Главная » Это интересно » Экономим место на кухне
Автор: Андрей


Экономим место на кухне

Кухня – это очень важное помещение в стратегическом плане. Оно представляет собой симбиоз функциональности и компактности. На кухне есть три основные точки – разделочный столик, холодильник и плита. Между этими точками должно быть не более 5-6 шагов. В противном случае вам придётся ежедневно наматывать по кухне не один километр.

Облегчить работу хозяйки на кухне поможет бытовая техника. Всё о последних новинках в области устройств, облегчающих нашу жизнь, можно узнать на этом сайте. Важно, чтобы бытовая техника на кухне была грамотно организована. Мы предлагаем вам сделать своими руками полку, которая поможет разместить технику на кухне таким образом, чтобы она вам не мешала в процессе готовки.

Вот примерный эскиз:

— измерьте вашу СВЧ-печь и внесите соответствующие корректировки.

 Для изготовления самодельных полок можно использовать конструкции из уголка, крепящиеся к стене саморезами. Вместо сварной конструкции можно  использовать деревянные бруски, стеновые кронштейны. Поперечные бруски из дерева скрывают металлоконструкцию.

Поскольку для работы обоих предметов нужна электроэнергия, такую полку необходимо обеспечить доступом к розетке, может быть даже к не одной.

Как же ещё можно сэкономить место на кухне

Убрать всё лишнее. На кухне должны находиться лишь те предметы, которые вам необходимы для готовки.

Для хранения кастрюль и сковородок можно приспособить духовой шкаф. Этим приёмом пользовались ещё наши прабабушки. Также это лишний аргумент в пользу того, чтобы содержать духовку в чистоте.

Также существенно сэкономить место на кухне можно, оснастив её различными выдвижными полками. Они могут иметь несколько ярусов. Это настоящий мини-шкафчик.

Выдвижной столик занимает мало места, а при необходимости его можно разложить.  

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?