Главная » Это интересно » Ремонт и обслуживание ПК компьютеров в Одессе при Вас за 30 минут
Автор: Алина


Ремонт и обслуживание ПК компьютеров в Одессе при Вас за 30 минут

Часто человек, когда только начинает знакомиться с электронно-вычислительной машиной и её прелестями, при возникновении ошибок вызывает мастеров по ремонту. В Сети можно найти много компаний или частных представителей, которые занимаются услугами по ремонту компьютеров. У всех практически один список услуг: установка ОС (операционной системы), чистка памяти, установка программ, удаление вирусов, настройка доступа в Сеть.

Предлагаю ознакомиться с возможными рисками, стратегиями и примерами обманов, которыми мастера могут воспользоваться из-за незнания жертвы. Что делать, если сломался компьютер, нужна настройка интернета, и Вы хотите вызвать мастера? То кликай тут!

1. Узнайте большей информации о компаниях и услугах, которые они предоставляют. Изучите цены в прайс-листе, по возможности скачайте и распечатайте их. Это поможет вам выяснить примерную стоимость вашей поломки. Часто мастера предлагают доп.услуги (установка ненужных программ, чистка и т.д)

2. Найдите отзывы о компании или мастере. Лучше найти обсуждение в социальных сетях или на форумах.

3. После окончательного выбора компании, которая Вам поможет, сделайте звонок. В процессе обсуждения Вы сможете понять, стоит ли обращаться за помощью именно туда. Обращайте внимание на консультацию мастера, ответы на вопросы, понимают ли суть проблемы. Хороший специалист максимально узнает о проблеме, для облегчения своей работы и принятия решения для помощи.

4. Когда к Вам пришел мастер, прочитайте договор оказания услуг, узнайте о цене. Внимательно ознакомьтесь с договором, если возникают сомнения обязательно уточните у мастера по каждому пункту. Согласуйте окончательную стоимость ремонта.

5. Обратите внимание, с чего начал свою работу мастер. Если не была проведена диагностика неисправности, а сразу принимаются критические решения, как переустановка операционной системы, то стоит задуматься. Профессионал своего дела всегда старается сохранить ваши данные и файлы, а также настройки программ. Если проблема критическая и ОС переустанавливать нужно, то Вам должны настойчиво предложить записать резервную копию Ваших файлов. После переустановки ОС, компания, которая предоставляет услуги, обязаны установить все драйвера, которые способствуют работе компьютера бесплатно.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?