Главная » Это интересно » Где правильно установить варочную поверхность
Автор: Андрей


Где правильно установить варочную поверхность

Геометрия кухни очень важна. Только при условии правильного взаиморасположения её составных частей, Вам будет удобно готовить. Процесс приготовления пищи станет быстрым продуктивным и приятным.

Особое значение имеет месторасположение варочной поверхности. При выборе места для неё необходимо руководствоваться не только удобством, но и правилами пожарной безопасности. Для встраивания в кухонный гарнитур, как правило, покупают комплект, включающий в себя варочную поверхность и духовой шкаф. Обратите внимание на варочные поверхности gorenje на сайте m.ua. И духовка, и варочная поверхность идут стандартного размера и могут быть встроены в любой кухонный гарнитур.

При работе варочной поверхности вырабатывается много тепла. При сборке конструкции необходимо соблюдать минимальное расстояние между плитой, корпусной мебелью и стенами. Безопасное расстояние составляет 4050мм.

При монтаже обратите внимание на ход канала, подводящего газ к трубе. Газопроводная трубка может подходить к углу варочной поверхности или идти по дну у стенки корпуса. Помните, что ни все модели варочных плит можно встраивать над духовым шкафом. Если в вашем доме проведён газ, то лучше остановить свой выбор на варианте с газовой варочной поверхностью и электрическим газовым шкафом. Это поможет вам несколько сэкономить на расходах на коммунальные услуги.

Если под вашей варочной поверхностью есть тумба с выдвижными ящиками, то в них необходимо сделать перформативные отверстия или установить решётку. Это обеспечит доступ свежего воздуха в ящики.

Если вы монтируете духовку и варочную поверхность в старую кухню, то оставьте между ними и стеками шкафа зазор в 23 см. Так вы убережёте ваше имущество от порчи. Если ваша техника встраиваемая, то ни в коем случае её нельзя устанавливать отдельно от кухонного гарнитура. 

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?