Главная » Это интересно » Ремонт: виды бумажных обоев
Автор: Андрей


Ремонт: виды бумажных обоев

Несмотря на появление разных видов обоев, бумажные считаются сегодня самыми широко используемыми и наиболее распространенными. Это можно объяснить сравнительно низкими ценами и простотой их применения. Экологичность бумажных обоев позволят стенам «дышать». Они используются для отделки помещений любой функциональности, где показатели влажности воздуха и загрязнения – низкие.
Отделочные материалы из пробки – виды и свойства

Сейчас существуют различные отделочные материалы. Особое место на рынке отделочных материалов занимает пробка. Пробка – это кора пробкового дуба, который растет в Средиземноморье. Наиболее часто пробка используется как материал для отделки полов и стен.

44

Варианты сочетание обоев

Комнаты, оклеенные обоями одного цвета и фактуры, уже давно перестали выглядеть модно и стильно. Как с помощью сочетания разных обоев зонировать помещение или визуально перестроить пространство комнаты? Продуманное интерьерное решение подразумевает под собой гармоничное сочетание всех необходимых составляющих: как мебели, так и непосредственно отделки самой комнаты. То есть должно сочетаться абсолютно всё: как цвета, так и используемые фактуры. Отделка помещений такими настенными покрытиями, которые можно встретить в каталоге Сан марко, являются отличным решением вашей проблемы. Именно с данной настенной продукцией ваш интерьер в помещении преобразиться из обычного в футуристический и царский, который так и будет приманивать пристально взгляды окружающих людей.

maxresdefault

Текстильные обои

Текстильные обои на бумажной или флизелиновой основе – самые дорогие настенные покрытия, среди других видов покрытий. Отличаются от остальных не только своей ценой, но и более сложным и тщательным методом оклеивания стен: поверхность должна быть заранее очищенной, и без неровностей; стену заранее следует смазать специальной водоэмульсионной краской и затем проходить к обычной процедуре.

Материалы для бюджетного ремонта

Если хочется обновить жилье и сделать хороший ремонт, но финансов недостаточно, можно воспользоваться несколькими нехитрыми правилами по экономии денежных средств. Отличным дизайнерским решением интерьера может стать кирпичная кладка. Это позволит существенно сэкономить на отделочных материалах. Если обои не входят в статью расходов, то можно облагородить голые стены. Для начала стоит очистить поверхность стен до кирпичной кладки или бетонного основания. В этом случае неровность кладочных швов, шероховатости – это главные украшения вашего дома.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?