Главная » Это интересно » Ритуальные услуги: изготовление памятников в Усть-Лабинске
Автор: Андрей


Ритуальные услуги: изготовление памятников в Усть-Лабинске

 

Рекомендуем вам по хорошей цене заказать изготовление памятников в Усть-Лабинске. Камни доставляют из некоторых регионов России, в частности — Карелии, Урала Сибири, также из-за границы (Франции, Италии, Норвегии, Португалии, Греции). Что самое интересное – по цвету, структуре, прожилками мрамор, добытый, например, в Карелии, отличается от итальянского «собрата». Эту особенность камня учитывают настоящие мастера, создающие скульптурные группы для погоста. Поэтому, если им нужен белый мрамор с иллюзией прозрачности, то они заказывают его в Италии.

Как видно, создание памятников по индивидуальным проектам – дело трудоемкое и долгое. Поэтому и цены на них высокие. Но если речь идет о памяти, то деньги должны отойти на второй план.

Аксессуары для могил

Гранитные сферы устойчивы к изменению температур, не изменяют своего цвета от воздействия ни солнца, ни мороза. Полированная поверхность не тускнеет со временем.

Шары вытачиваются из цельного каменного монолита. Полости внутри отсутствуют. Поэтому вес такого шара немалый, зависит от его диаметра и позволяет надежно закрепить изделие на основании. Гранитными шарами декорируют как плиты надгробия, так и сам памятник. Небольшие шары размещают на столбиках ограды или по периметру захоронения. В любом дизайнерском решении они придают композиции основательность и солидность.

Эффектно смотрится массивный шар из гранита, выполненный в виде глобуса с высеченными очертаниями географической карты. Идеален для такого изделия гранит неравномерной окраски темных тонов с крупными разноцветными вкраплениями.

На полированной поверхности шара можно высечь рисунки, узоры, фразы. Благодаря изгибу поверхности нанесенные изображения будут смотреться особенно рельефно.

Каменные шары, используемые как элементы декора, должны идеально сочетаться по стилю с основной композицией. Чаще всего они используются как дополнение в общем замысле дизайнера. Но именно эти изделия придают законченный вид мемориалу и привлекают к нему внимание.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?