Главная » Это интересно » Розетки и выключатели: выбирайте лучшее!
Автор: Андрей


Розетки и выключатели: выбирайте лучшее!

Комната для ребенка – это целый мир со своими особенностями, в котором должно быть место и для игр, и для учёбы, и для отдыха, и для друзей. Как же выбрать мебель, отвечающую всем современным требованиям, с помощью которой можно будет создать безопасную, функциональную и удобную детскую комнату?

Во-первых, самый главный совет — не загромождайте комнату мебелью. Максимально освободите место для игр и отдыха ребенка – это очень важно как для малыша, так и для подростка.Старайтесь выбирать то, что нравится ребенку.

Детская комната должна быть безопасной. Выбирайте только качественные розетки и выключатели Legrand, которые вы можете приобрести на сайте https://www.legrand-russia.ru. Старайтесь выбирать мебель без стеклянных дверей и других элементов, которые можно легко разбить и пораниться.

Следующим советом будет не покупать мебель «на вырост». Покупайте мебель постепенно, в соответствии с реальными потребностями ребенка. Для новорожденного, прежде всего, нужна кроватка, столик для пеленания и удобный комод или шкаф, куда вы будете складывать вещи ребенка. Ребенок взрослеет, начинает постигать мир и скорей всего потребуется столик для творчества и стульчик. Школьнику уже требуется шкаф для книг, парта или стол с удобным стулом.

В-третьих, выбирайте мебель, которая соответствует росту ребенка. Предметы мебели не должны быть слишком маленькими или большими, ведь необходимо, чтобы ребенок мог сам себя обслуживать – выдвигать и задвигать ящики, доставать предметы с полок, закрывать и открывать дверцы. Очень важно обратить внимание на стол и стул, ведь именно они обеспечивают правильное или неправильное положение при сидении и имеют огромное влияние на осанку ребенка. Следите за высотой стула – ноги должны стоять на полу или на подставке.

Следите за функциональностью мебели. Обращайте внимание на наличие ящиков, полок, коробок, куда можно разместить все вещи, учебные принадлежности и игрушки, не создавая при этом загромождения и «свалки».

Очень важно будет обратить внимание на цветовое решение мебели. Игрушки, книги, одежда и так пестрят разнообразием цветов, так что расцветка мебели должна быть в светло-бежевых, бледно-розовых, светло-зеленых или голубых тонах, что очень положительно влияет как на зрение, так и на психологическое состояние ребенка.

Так же немаловажно, чтобы мебель была без острых углов. Выбрав закругленные углы, вы убережете малыша от лишних травм. Конечно, исключите мебель со стеклянными дверцами и зеркалами.

Трансформирующаяся мебель очень экономит пространство. Удобно, когда зона отдыха может быть трансформирована в игровую, а игровая – в учебную.

Не забывайте, что детская мебель должны быть экологически безопасной. Требуйте наличие гигиенического сертификата, проверяйте применяемые краски и лаки, на содержание токсических веществ, так же как и обивочную ткань мягкой мебели.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?