Главная » Это интересно » Рюкзак — важный аксессуар для каждого школьника и студента
Автор: Алина


Рюкзак — важный аксессуар для каждого школьника и студента

Где купить рюкзак женский?

Вспомните то чувство, когда нагруженная до краев классическая сумка больно режет в плечо. Даже обычная поездка на работу превращается в настоящий кошмар. И что делать, если с собой нужно взять много разных вещей: спортивную форму, бутылку с водой, косметичку и много предметов «на всякий случай», ведь в дороге может приключиться всякое? А такие тяжести портят осанку, плохо влияют на позвоночник. К счастью, молодежь все чаще отдает предпочтение хорошим школьным рюкзаком. Они более равномерно распределяют нагрузку вдоль спины, достаточно вместительны и удобны в использовании. Главное, правильно выбрать изделие, чтобы любая поездка была легкой и беспроблемной.

Виды и особенности рюкзаков

Прежде, чем купить предмет, стоит ознакомиться со всем ассортиментом, а он достаточно разнообразен. Зная об особенностях каждого типа, будет просто подобрать именно ту вещицу, которая обязательно соответствует именно вашим потребностям. К примеру, если вам нужно каждый день перевозить ноутбук, лучше приобрести специальное изделие с широким и глубоким отделением.

Рюкзаки могут быть разных типов:

  • Мягкие или бескаркасные – сшиты в виде мешка или обычного рюкзака, но не имеют металлических конструкций для повышения жесткости. Они больше подходят для прогулок и переноски не тяжелого и объемного груза. Если необходимо повысить степень жесткости, в отделение сумки легко установить отдельные каркасные элементы, к примеру, каремат. Однако объем вещички существенно уменьшается.
  • Каркасные – оснащены трубкой, которая проходит по всему периметру сумки, или металлическими пластинами, выполненными из алюминия. Они могут быть цельными или собранными из фрагментов – для вентиляции изделия. Благодаря пластинам спинка получается достаточно прочной. В некоторых моделях металл можно вытащить, и превратить жесткую сумку в мягкую.
  • Станковые – обычно используются для экстремальных походов, к примеру, в горы. Они чем-то напоминают «кравчучку» без колес, на которую погрузили большое текстильное изделие. Их нужно выбирать более тщательно, с учетом особенностей путешествия, погодных условий, количества вещей и снаряжения.

Подбирать заплечное изделие нужно с особой внимательностью, в зависимости от тяжести и габаритов всех предметов, которые пригодятся по дороге на работу или дачу. Если положить стопку книг в рюкзак-мешок с тонкими лямками, то в пути он может принести массу неудобств: порваться, передавить плечи и пр.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?