Главная » Это интересно » Садовая техника. Водяная мотопомпа
Автор: Андрей


Садовая техника. Водяная мотопомпа

Для чего нужны мотопомпы

К сожалению, жизнь редко обходится без некоторых катаклизмов, к которым относятся, к примеру, пожары и/или потопы. При этом возникает необходимость в перекачивании и сточных вод, и агрессивных жидкостей, и просто воды.

В таких условиях, единственным спасением становится мотопомпа, которую Вы можете приобрести на сайте. К слову, это ещё не весь перечень тех ситуаций, когда Вам может пригодиться мотопомпа.

Мотопомпа представляет собой водяной насос. Такой насос приводится в действие дизельным, бензиновым или электрическим двигателем внутреннего сгорания для перекачки воды и специальных жидкостей. Водяную мотопомпу вы можете заказать на сайте https://optoweek.com.ua/motopompy.

Мотопомпы делятся на виды по двум типам. Первое разделение осуществляется по типу насоса, второе по типу двигателя.

По типу насоса мотопомпы бывают:

  1. С центробежным;
  2. С мембранным насосом.

По типу двигателя внутреннего сгорания:

  1. С дизельным;
  2. Бензиновым;
  3. Электрическим.

Мотопомпы с бензиновым двигателем внутреннего сгорания рекомендованы для бытового применения, они имеют небольшие размеры и недорогую цену. Мотопомпы с дизельным двигателем имеют своё назначение больше для профессиональной сферы, т.к. применяются с насосами повышенной мощности. Мотопомпы с электрическим двигателем нашли своё применение в закрытых помещениях, т.к. в таких помещениях невозможно отвести выхлопные газы от бензиновых и дизельных двигателей внутреннего сгорания.

Также мотопомпы подразделяют по применению:

  1. Мотопомпы для перекачки чистой воды или воды с лёгким загрязнением. Преимущественно предназначены для создания сильного напора в быту. Работают на мембранном насосе, поэтому частицы в воде не должны превышать 5 мм.
  2. Мотопомпы для перекачки очень загрязнённой воды. Это крупногабаритные агрегаты, способные перекачивать воду СС песком, даже с мелкими камнями.
  3. Мотопомпы для перекачки агрессивных жидкостей. Таких жидкостей, например, как морская воды, щёлочи, жидкости с повышенной вязкостью.
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?