Главная » Это интересно » Самообразование при самоизоляции. Прочтение книг
Автор: Андрей


Самообразование при самоизоляции. Прочтение книг

“Иллюстрированная российская история” Василий Ключевский

Великий российский историк, академик и профессор МГУ считал историю надзирательницей, сурово наказывающей за незнание уроков. Первый раз курс лекций, представленный в книге, был издан в 1904 году. Автор не только ясно и интересно описывает основные вехи Российской истории, но и предлагает убедительный анализ, и также высказывает своё мнение о событиях. Кстати, можем вам порекомендовать книгу «Сила подсознания» Джо Диспенза, переходите на сайт knigogo.net.

 

“От Руси к Российской Федерации” Лев Гумилев

Книжка выдающегося русского историка и географа Л.Н.Гумилева посвящена Российской истории от времен Рюрика до правления Петра I, причем все события и действия исторических лиц объяснены с позиций разработанной автором пассионарной теории этногенеза.

Книжка написана живым, образным языком, очень увлекательно и понятливо, благодаря этому очень большой объем фактического материала усваивается без больших усилий со стороны читателя. Именно благодаря данным качествам книжка была рекомендована Министерством образования России в качестве учебного пособия для учащихся старших классов школы .

Истинные любители русской истории также получат немалое удовольствие от знакомства с этим неординарным произведением.

 

“Изобретено в РФ” Тим Скоренко

Во многих справочниках и перечнях русских изобретений очень часто не упоминается три четверти великолепных идей, рождённых отечественной изобретательской мыслью, зато находится, что мы выдумали самолёт (разумеется, нет), велосипед (тоже нет) и баллистическую ракету (ни за что). У этой книги две задачи: первая — рассказать об изобретениях, выполненных в очень разный период времени нашими соотечественниками — максимально справедливо, не приуменьшая и не преувеличивая их заслуг; вторая — разогнать бесчисленные мифы и исторические фальсификации, которые связаны с историей изобретательства.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?