Главная » Это интересно » Самые популярные места Греции
Автор: Андрей


Самые популярные места Греции

Рассмотрим самые популярные места Греции, которые расскажут вам невероятную историю. И вот портал «Туристер.РУ» https://www.tourister.ru/responses/greece нам с этим поможет.

1. Коринфский канал

В древности для перевозки судов по этой узкой части земли, отделявшей Адриатическое море и Эгейское море, использовались рабы. Хотя идею создания канала подал тиран Периандр в 7 веке до н.э. Строительство его началось лишь в 1893 году и было завершено в 1913 году. Он рассматривается как чудо современной техники.

2. Театр Эпидавр

Археологические раскопки Эпидавра внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Отчасти это древний театр Эпидавр построен в 4-м веке до н.э., он был признан лучшим театром древности и в настоящее время является одним из лучших сохранившихся театров в Греции. Летом там до сих пор проводятся спектакли.

3. Нафплио

Нафплио является одним из самых живописных приморских городов Греции. Вы можете полюбоваться замком Паламиди, неоклассическими зданиями и ходить по мощеным улицам.

4. Микены

Древние Микены были царством Агамемнона, который считался одним из самых больших доисторических цивилизаций. Здесь вы увидите могилу Агамемнона, львиные ворота Микен, который был входом в Акрополь, а также археологический музей Микен.

5. Древняя Олимпия

Олимпия была самым важным религиозным и спортивным центром в древней Греции. Там проводились известные Олимпийские игры каждые четыре года в честь Зевса. Здесь вы увидите святилище, посвященный Зевсу, где обучались спортсмены. Там есть музей, где находится статуя знаменитого Гермеса Праксителя.

6. Дельфи

Дельфи один из самых известных святилищ древности ЮНЕСКО. Он был домом для оракула, с которым правители консультировались перед любыми важными политическими решениями. Здесь вы увидите руины храма Аполлона, святилище Афин Pronaia, театр, стадион и археологический музей.

7. Метеоры

Метеоры является еще одним центром мирового наследия и одним из самых важных религиозных центров в Греции ЮНЕСКО. Метеоры — место уникальной природной красоты с большими скальными образованиями, которые достигают неба. На скалах находятся знаменитые монастыри. В течение 11-го века в этой области была создана монашеская община с более 20 монастырями. В настоящее время только 6 из них сохранились и остаются открытыми для общественности.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?