Главная » Это интересно » Как украсить цветами новую лоджию
Автор: Андрей


Как украсить цветами новую лоджию

Современная мода на горшки с цветами не проходит, только теперь они переместились из квартиры в лоджию, причем растут и цветут там намного лучше, чем в душных пространствах. Флористика 21 века направлена на то, чтобы создать в городских квартирах небольшой сад, который поднимет настроение не только в солнечную, но и дождливую погоду. И, прежде всего отделка лоджий должна начинаться именно с того, какого размера будут подоконники в ней или полочки.

Ширина полок зависит от декоративного элемента. Об этом даже на сайте poremontu.ru подтвердят, так что сначала купите горшки или сделайте их своими руками, а потом ремонт квартир с балконом затеивайте. Окна в лоджии должны быть просторными, с хорошим стеклопакетом и затенением из римских штор. Пол можно плиткой выложить, а стены сайдингом обить. К тому же любое строительство должно начинаться с плана, так что не забывайте больше рисовать: иной раз на ум такие интересные вещицы приходят!

Цветочные композиции, между прочим, не обязательно и ставить, если поместить горшок в макраме, то он в лоджии отлично будет выглядеть, особенно у пожарных лестниц. Даже туда можно приспособить нечто похожее на клумбу, если дети отдадут старый резиновый круг для озера, в котором уже никто не плавает.

Из чего же горшки делают? Строители однозначно ответили бы на этот вопрос: из подручных материалов, так что не выкидывайте пластиковые бутылки. Это еще тот заменитель глиняного изделия! А если обтянуть его цветным скотчем, то получится нарядный вазон. Да и место он занимает в 2 раза меньше, чем настоящий горшок, к тому же не бьется, как его декоративный собрат.

Двери в лоджии можно тоже украсить, например, вьющимися растениями, цветки которых довольно мелки и не так сильно пахнут, да и простые вьюны вполне сойдут на лето, так как умеренно затеняют свободное пространство.

 

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?