Главная » Это интересно » Съем жилья в другом городе
Автор: Андрей


Съем жилья в другом городе

Большинство туристов и командированных сегодня предпочитают снимать жилплощадь посуточно в городе пребывания, минуя гостиницы. Это связано с желанием оптимизировать собственный комфорт, когда никто не мешает и человек предоставлен сам себе и живет по собственному расписанию. Кроме того, сняв квартиру посуточно, можно неплохо сэкономить, поскольку предложения арендодателей разнообразны и рассчитаны на разный уровень дохода потенциальных клиентов. Можно арендовать квартиру люкс повышенной комфортности, но и бюджетный вариант найти не сложно. Безусловно на стоимость квартиры будет влиять площадь жилого пространства и, конечно, район местоположения.

Приоритет при выборе стоит отдавать многолетнему опыту и положительным отзывам бывших или постоянных клиентов. Фирма должна быть легальной. Хорошо, если у нее есть собственный сайт в интернете, где указаны номера стационарных телефонов и юридический адрес. Не стоит поддаваться соблазну снять квартиру у частных лиц: мошенничества в этой сфере никто не отменял. Низкосортный сервис, например несвежее постельное белье, испортит настроение; антисанитарное состояние помещений негативно отразится на здоровье; а цена за такую жилплощадь, как правило, не ниже официальных предложений. Кроме того вероятность на месте лишиться своих денег очень велика. Известны и случаи банального обмана, и ограблений, и даже, к сожалению, убийств.

Как уже было сказано, стоимость найма жилья варьирована довольно широко. Москва — традиционный лидер в ценовом сегменте среди славянских столиц. В среднем однокомнатная квартира обойдется не дешевле 3000 рублей. Стоит поторговаться, возможен вариант почасовой оплаты. При оплате не забывайте требовать квитанцию. В Киеве цены куда демократичнее, за 1500 рублей в сутки приличный однокомнатный вариант обеспечен. Квартира в Сочи на сутки без посредников обойдется в среднем в 1200 — 1500 рублей. Однако не забывайте, что за границей русские рубли примут далеко не всегда. Будьте готовы предоставить доллары.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?