Главная » Это интересно » Серебряные стопки на любой вкус
Автор: Андрей


Серебряные стопки на любой вкус

Эксклюзивные предметы интерьера и дорогостоящая посуда из благородных металлов, такая как рюмки серебряные, занимают в ювелирном искусстве особое место.
Эти вещи неотделимы от быта, материальной культуры и ценностей своей эпохи: человек, который к ним прикасается, словно переносится в то время, когда сервизы и наборы были созданы.
Поэтому бокалы и всевозможные стопки из серебра решают одновременно и художественные, и практические задачи. Они являются наглядным показателем богатства и высокого статуса своих владельцев, олицетворяют их материальные и духовные ценности.
Основными металлами для изготовления драгоценной посуды служат серебро и золото, которые славятся своей гибкостью, тягучестью и мягкостью. К тому же, серебряные стопки убивают микробов, спасают от вирусов.
Любопытный факт из истории: солдаты армии Александра Македонского в походах нередко имели проблемы с кишечно-желудочным трактом, а вот военноначальники не болели никогда. Ответ на данную загадку был получен лишь спустя много лет.
Дело в том, что рядовые служащие имели для питья оловянную посуду, а полководцы для этих целей использовали рюмки серебряные, которые спасали их от бактерий и предотвращали хворь. Не зря ведь, по мнению лучших современных докторов, ежедневное использования серебряных приборов сродни приобретению еще одного, так сказать второго иммунитета.

По правилам этикета, если к вам пожаловали гости, их нужно угостить вкусным обедом и алкогольными (безалкогольными) напитками. Для того чтобы все прошло на достойном уровне, торжественно и высококлассно, всегда держите наготове симпатичные серебряные стопки.
В зависимости от повода и предпочтений приглашенных людей, можно выбрать как лаконичные, сдержанные вплане дизайна модели, так и купить рюмки из серебра оригинального вида: с необычным орнаментом, рисунком, позолотой или чернением.
Помимо визуальной эстетичности, ваших гостей непременно порадует и вкус самого алкоголя, который станет еще насыщеннее, благодаря подобным элементам сервировки.

sl9_024.

Стопки на самом деле бывают разные, но вот, если вы хотите выделиться среди своего окружения, то рекомендуем вам обзавестись качественной и элегантной серебряной стопкой в интернет-магазине ювелирного салона «Юверос» http://juveros-shop.ru/catalog/stopki/.

sl0607_09.

 

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?