Главная » Это интересно » Как выбрать светильник?
Автор: Андрей


Как выбрать светильник?

Как ювелирные изделия украшают вечерние платье, так и декоративные элементы светильников создают настроение, дополняя интерьер комнаты. Это не просто украшение, это эффективное освещение, которое помогает создать комфортную и безопасную обстановку, а также добавляет интерьеру загадочности. На сегодняшний день можно использовать разные типы освещения: точечные источники света, источники общего света, акцентное освещение и это далеко не полный ассортимент товара, который может предложить современный каталог оригинальных светильников.

Выбирайте светильники согласно их непосредственному назначению. Интерьерное и общее освещение, которое освещает все помещение, помогает работать с важной документацией, читать и шить. А вот акцентное освещение подсвечивает декоративные элементы интерьера.

Не бойтесь экспериментировать с разными лампочками, чтобы достичь необходимой освещенности, ясности освещения и теплоты тонировки, которая вам требуется.

Точность цвета галогена, теплота ламп накапливания или эффективность светодиодных ламп. Как правило, светодиодные лампы служат в двадцать раз дольше, кроме того, они в разы меньше используют энергии. Допустим, светодиодная лампа на пять ватт светит так же, как и лампа, которая накаливается мощностью до сорока ватт.

Используйте напольные лампы, подсветку ниш, а также софиты для освещения, вместо единственного резкого потолочного светильника. Добавьте точечные светильники освещения для освещения деталей декора и настольные лампы для шитья и чтения. В столовой можно создать уютную обстановку за счет настенных и подвесных канделябров. Для более мягкого фонового освещения используйте парные лампы, которые нужно разместить на противоположных стенах.

Продумайте эффективное световое решение на кухне, для удобства приготовления пищи. Подсветка, установленная под подвесным потолком, поможет осветить рабочую зону. Таким образом, вам не придется работать под собственной тенью. А вот галогенные лампы превосходно освещают продукты. Установка подвесного и рабочего света помогает осветить зоны, где вы будете работать. Также важно использовать низковольтные светильники внутри шкафов и полок.

Если говорить о спальне, то ее можно оснастить узконаправленным и общим светом для создания расслабляющей и спокойной атмосферы. Осветите спальное место светильниками с гибкими стойками, чтобы иметь возможность регулировать направление световых пятен. При этом не стоит забывать о том, что комната станет уютней за счет качественного текстиля, который вы можете приобрести по ссылке ogogo.ru/catalog/tekstil/. Для комнат с низкими потолками идеальным решением станет ниспадающий вариант светильников.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?