Главная » Это интересно » Деревянная обшивка стен
Автор: Андрей


Деревянная обшивка стен

Если хочется жить в доме со стенами из дерева, вовсе не обязательно покупать сруб. Можно обшить уже имеющиеся древесиной.

Самым недорогим материалом для отделки могут стать деревянные плашки, которые называют вагонкой. Они делятся на несколько различных категорий. Учитывается тип использованной для производства древесины, наличие или отсутствие в материале сучков. Самые простые виды вагонки пригодны для облицовки внутреннего пространства вспомогательных построек. Более качественные образцы подходят для оформления жилых помещений квартиры или для комнат загородного дома.

Кстати, если хотите деревянный дом не только изнутри, а и снаружи, то есть полностью деревянный, то наверное вам стоит знать о том, что сейчас низкие цены на дома из бруса в Екатеринбурге. Деревянный дом намного дешевле и быстрее построить, чем обычный кирпичный. Что касается долговечности, то гарантийный срок у них около 50 лет. Это не голословно, некоторые деревянные дома на данный момент насчитывают и больше лет, и под сно они еще и не собираются идти!

Вагонка почти всегда продается без дополнительной отделки. Тонировка, окраска или лаковое покрытие наносятся после того, как будут проведены монтажные работы.

Евровагонка – более дорогой вид. От обычной вагонки он отличается тем, что имеет некоторые особенности. Это и фиксированная толщина и ширина изделия, увеличенное соединение. Последнее обстоятельство позволяет полностью исключить образование щелей при изменениях микроклиматических условий. С обратной стороны плашек есть небольшие выборки, выполняющие роль воздуховодов. Это необходимо для осуществления нормальной вентиляции и как следствие, отсутствия конденсата.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?