Главная » Это интересно » Как сверлить отверстие в кафеле: советы
Автор: Андрей


Как сверлить отверстие в кафеле: советы

Даже если вы опытный мастер и умеете делать отверстия в любого рода материала при необходимости, вам все равно пригодятся применить советы на практике. Отверстия в кафельной плитке нам нужны часто при обустройстве ванной комнаты, для всяких там креплений или под розетки.

Какие рекомендации справедливо применить при этом деле?

  1. Ни в коем случае не стоит перегревать плитку или сверла во время интенсивного сверления отверстия. Если вы это допустите, то рискуете получить растресканную плитку. Часто для этого поливают и плитку, и сверло водой с целью охлаждения. Кроме того, чтобы вода при этом не растекалась, целесообразно применить резиновое кольцо.
  2. Не давите на плитку, чтобы керамическое изделие при интенсивном нажатии не разломалось под натиском на кусочки. При этом если чересчур осторожничать с напором, то можно и вовсе не осилить сверление отверстия. Выбирайте средний натиск.
  3. Аккуратно выбирайте интенсивность и мощность сверления. Дело в том, что реверсивный режим также крайне негативно сказывается на плитке.
  4. Другой важный момент состоит в том, что не так сложно просверлить дырку в плитке. Но что делать, когда необходимое нам отверстие будет выпадать на стык? В таком случае сверло четко ставится меж плитками, а если поставить немного выше, либо же ниже, то оно соскользнет.

Придерживайтесь данных простых советов, и вы получите желаемый результат без погрешностей.




banner

Login

введите капчу *


Lost your password?