Главная » Это интересно » Шкаф купе. Выбор шкафа-купе для каждой комнаты
Автор: Андрей


Шкаф купе. Выбор шкафа-купе для каждой комнаты

Если бы не было шкафа, наши вещи лежали б у всех на виду в разных уголках дома. Поэтому очень важно подобрать такой, в который поместится всё необходимое. Одним из самых функциональных видов — шкаф-купе.

Чтобы правильно выбрать шкаф-купе, важно обращать внимание на такие нюансы:

Размер шкафа

От того, где именно в вашей комнате будет стоять шкаф, зависит его размер. Определившись с местом под шкаф, выясните приблизительные габариты будущего шкафа (2-х дверные, 3-х дверные или больше).

Со временем количество вещей увеличивается (обновляется гардероб, появляются дети и т.д.). Поэтому лучше выбирать шкаф побольше, с просторными отделениями. Поэтому, больше всего покупают именно шкафы купе в гостинную.

2

Механизм открывания дверей

Есть два варианта. Первый вариант более распространённый, но менее надежный (в металлической раме находится дверь, которая движется по специальному пазу на роликах). Второй вариант надежнее первого, здесь ролики перемещаются по монорельсу. Первый механизм менее надежный, так как ролик может соскальзывать с направляющей от сильного удара, если дверь довольно высокая. Если в такой механизм попадает пыль или какой-то предмет, ухудшается движение. Данную конструкцию приходится часто пылесосить. Второй механизм защищен от попадания лишних предметов, и не соскальзывает.

Профиль шкафа-купе

Очень важно выбрать правильные профили, по которым движутся двери. Они бывают из алюминия и из стали. Алюминиевая система более бесшумна и аккуратна благодаря роликам, которые спрятаны внутри. В стальной же системе ролики расположены с внутренней стороны двери, и поэтому при движении дверь немного шумит. С другой стороны — стальной профиль более долговечен, нежели алюминиевый.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?