Главная » Это интересно » Шумоизоляция дверей Opel: как проходит и что нужно знать перед заказом услуги
Автор: Алина


Шумоизоляция дверей Opel: как проходит и что нужно знать перед заказом услуги

Шумоизоляция дверей автомобиля – одна из самых популярных услуг в тюнинг-ателье. Она обходится сравнительно недорого, при этом повышает комфорт водителя и пассажиров. Расскажем, кому нужна шумоизоляция дверей, и чего ожидать от услуги.

Зачем нужна шумоизоляция дверей автомобиля

Двери – конструктивный элемент, который состоит из двух крупных элементов, образующих полость. В нем находится стекло, а также множество других мелких деталей. Во время движения автомобиля, особенно по неровной поверхности, эти детали становятся источником вибраций. Они передаются внутрь салона, влияют на общий комфорт и восприятие звука.

Двери отсекают внешний шум. Это физический барьер для звуковых волн, которые пытаются проникнуть внутрь салона извне:

  • шума транспортного потока;
  • звуков города;
  • музыки.

В дверях часто располагают динамики и другие компоненты акустической системы. Если планируете провести модернизацию автозвука, шумоизоляция всего автомобиля, или хотя бы дверей обязательна. Это сделает звук чистым и ярким.

Стоит ли платить за шумоизоляцию отдельного участка

Да, если в целом штатная шумоизоляция Opel вас устраивает. Установка шумоизоляционных материалов в области дверей поможет устранить акустические и вибрационные помехи, влияющие на работу акустической системы. Если вы не планируете в ближайшее время проводить полную шумоизоляцию машины, можно обойтись частичным вариантом.

Шумоизоляция дверей Opel обходится дешевле, к тому же занимает меньше времени. Ее можно выполнить за несколько часов, и после этого приступать к модернизации акустики. Ничто не мешает вам в будущем провести дополнительные работы за отдельную плату.

Как проконтролировать процесс выполнения работы

Установка шумоизоляционных материалов занимает несколько часов. Вряд ли вам будет интересно все это время находиться в установочном центре, и следить за работой мастеров. Более удобный вариант – фотоотчет: вы договариваетесь заранее, что команда будет фотографировать каждый этап. Так вы сможете убедиться, что использованы именно те материалы, и в указанной последовательности.

Подготовка к установке шумоизоляции не требуется. Не имеет значения, в каком состоянии находится автомобиль, исправен ли двигатель и другие детали. Вы можете заказать установку шумоизоляции как для абсолютно новой машины, так и спустя несколько лет после начала эксплуатации.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?