Главная » Это интересно » ШУМОИЗОЛЯЦИЯ КВАРТИРЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Автор: Андрей


ШУМОИЗОЛЯЦИЯ КВАРТИРЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Проживая в многоэтажных домах, большого города, возникает проблема изоляции стен в квартире от проникновения постороннего шума. В современном дизайне помещений можно использовать разнообразное количество материалов для шумоизоляции стен, пола, потолка. Создавая уют в квартире необходимо продумать момент тихого и спокойного отдыха. Для этого и происходит изоляция помещения от шума. Процесс шумоизоляции не трудоемкий, важно разбираться в изоляции, при этом используя определенные рекомендации. Полный комплекс услуг по звукоизоляции квартир в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Команда 28db.ru решение больших и маленьких проблем!

Возможность использования различных материалов в решении вопроса шумоизоляции, огромна. Для звукоизоляции стен используют стекловату и минеральную вату. Особым спросом пользуется гипсокартон. Плиты гипсокартона по толщине тонкие, за счет этого не происходит уменьшение площади помещения.

В борьбе с шумовыми вибрациями применяются листы из натуральной пробковой крошки и многослойные панели. Панели имеют несколько слоев, что дает возможность перекрывать шумовые потоки. Однако используя материал в маленьком помещении можно значительно уменьшить пространство, за счет толщины плиты. Крепить плиты необходимо на прочной конструкции.

Самым главным местом в квартире, откуда поступает шум, являются электрические розетки. Строители при строительстве дома используют ранее приготовленные отверстия для розеток, не используя при этом изоляцию. Для ликвидации недостатка, необходимо аккуратно демонтировать розетку, положив на дно плотный слой материала, который предотвратить процесс проникновения шума в квартиру.

Звукоизоляция в панельном доме может быть обширным процессов, так как панельные дома подвержены проникновению шума в большей мере. Для решения этого вопроса необходимо обратиться за помощью специалистов, занимающихся вопросами звуковой изоляции помещений. Грамотная консультация поможет положительно и в короткие сроки решить данную проблему.

Повысить звукоизоляцию помещения можно приложив усилия и устранив недоработки строителей, которые присутствуют в каждой ситуации при заселении в новую квартиру.

Посторонние звуки от соседей могут проникать через входную дверь. Поэтому первым шагом в шумоизоляции помещения, является изолирование входной двери. Для более герметичной изоляции можно использовать новейшие материалы. Практична в применении звуковой изоляции установка второй двери после входной.

Усилив изоляцию квартиры от шумовых эффектов, можно сохранить настроение и нервную систему в отличном состоянии.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?