Главная » Это интересно » Сибирское здоровье в Украине
Автор: Андрей


Сибирское здоровье в Украине

Натуральная косметика и лечебные пчелиные средства

Липовый мед самый вкусный и полезный продукт в мире. Одно большое дерево липы обладает нектаром, которого хватает пчелкам-труженицам для изготовления около тридцати килограмм готового продукта. Время цветения липы не превышает двух недель, поэтому у пчел не так уже и много времени, чтобы собрать пыльцу. В магазине «Сибирское здоровье» вы можете найти БАДы и натуральную косметику по доступной цене.

Липовый мед среди других сортов можно узнать по сладковатому вкусу, так как в нем содержится довольно большое количество глюкозы и фруктозы (около 36-ти и 40-ка %). Состав его пестрит витаминами, минеральными солями, микроэлементами и ферментами. Все они хорошо усваиваются человеческим организмом и благотворно влияют на него. Цвет у этого медка светло-желтый, но, когда наступает процесс кристаллизации, он набирает более выраженный оттенок желтого.

Липовый мед, его полезность и характеристика

Достоинства липового сорта медового продукта не заканчиваются на превосходном вкусе и незабываемом аромате. Он обладает потогонным действием, поэтому больным вирусными простудными заболеваниями, которые сопровождаются высокой температурой, рекомендуют его принимать, жар очень быстро спадает. Ели вас замучила ангина, разведите небольшое количество медку с остывшей кипяченой водой (градусов 25-30) и полощите этим горло. Имеет этот продукт и успокаивающие действие, поэтому, если вы оказались в стрессовой ситуации на ночь употребите одну ложку мёда и запейте ее водой, сон у вас будет спокойным, а расшатавшиеся нервы придут в нормальное состояние.

Полезнее всего липовый мед, который продают в сотах. Состав у такого продукта имеет большее количество полезных элементов. Ведь медок не поддают фильтрованию и не отделяют от него воск, между прочим, тоже очень полезный для нас с вами. Попадая в желудочно-кишечный тракт, он отделяет «неправильные бактерии» от микрофлоры и выводит все ненужное со шлаками и токсинами из организма. Таким образом, в сотах медовый продукт особо полезен тем, у кого язвы долго не затягиваются или гастрит время от времени о себе напоминает.

Медовая маска для лица

Мёд нежно отшелушивает кожу и сужает поры кожи, делает ее здоровой и гладкой. Возьмите 2 чайные ложки мёда и несколько секунд растирайте его между пальцами. Затем мягкими массирующими движениями нанесите его на щеки, нос, лоб и подбородок, избегая бровей и линии волос. Оставьте мёд на коже на 10 минут, затем смойте тепловатой водой. Промокните полотенцем кожу досуха, но не трите.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?