Главная » Это интересно » Симптомы развития дисгидроза
Автор: Андрей


Симптомы развития дисгидроза

Дисгидротическая экзема начинается с везикул размером от одного до пяти миллиметров, которые расположены довольно глубоко и наполнены жидкой субстанцией прозрачного цвета, такая сыпь отдаленно напоминает крупу. Подобные проявления зачастую внезапны и расположены симметрично на обеих ладонях и пальцах или стопах. Пораженная область начинает интенсивно шелушиться, а затем по мере уменьшения зуда проявляются пузырьки с жидкостью. Спустя несколько недель от начала заболевания, после достижения везикулами максимальных размеров дисгидротическая экзема, из острой фазы переходит в хроническое состояние. С различной частотой, заболевание может переходить опять в острую форму, а затем снова протекать хронически. В случае хронической формы данной болезни иногда кожные высыпания проходят сами по себе. Поэтому исходя с того, что вы будете тратить большое время на лечение и походы в больницу, то у вас могут возникнуть проблемы в учебном плане, если вы студент. Поэтому оформить правильную и соответствующую по всем требования медицинскую справку о нетрудоспособности студента, поскольку вы таковым являетесь на стадии лечения и осмотра вашей болезни.

article3481-750x440

Причины появления дисгидротической экземы

Дисгидротическая экзема, как и любая иная разновидность подобного заболевания не имеет строго определенных причин. В некоторых случаях к рецидиву могут привести стрессовые ситуации или большие нервные перегрузки в течение долгого времени. Также иногда к проявлению симптомов дисгидроза приводит обострение хронических заболеваний у пациента или контакт кожных поверхностей с химическими веществами агрессивного характера. Также стоит отметить, что дисгидротическая экзема относится к сезонным заболеваниям, поскольку ее обострения существенно возрастают осенью и весной. Это может помешать вашей работоспособности, и ваш начальник очень будет злым, что вы возможно начнете часто ходить на обследования и прохождения курса лечения. Поэтому рекомендуем вам заранее оформить медицинскую справку для работников, с ней вам ваш директор никаких претензий не сможет предъявить.

Диагностика заболевания

Перед определением точного диагноза и классификацией такого заболевания, как дисгидротическая экзема, опытный врач дерматолог должен исключить грибковые инфекции, чесотку, дерматит и другие кожные заболевания. Для этой цели проводится комплексное обследование пациента с помощью специальных анализов, микроскопических исследований, изучения его клинической картины в целом, для исключения хронических заболеваний. Только убедившись в правильности первоначального диагноза, специалист дерматолог сможет назначить эффективное лечение.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?