Главная » Это интересно » Системы транспортного мониторинга
Автор: Андрей


Системы транспортного мониторинга

Сейчас обыкновенная лизинговая компания средних масштабов имеет в своем владении порядка 10-15 грузовых автомобилей, которые практически ежедневно курсируют не только в пределах страны. Существует большая вероятность возникновения каких-то ЧП во время поездки. Для Казахстана довольно частой бывает ситуация, когда автомобиль обворовывают прямо во время пути. Как же предотвратить такие случаи? Довольно просто – проводить мониторинг транспорта. Более детально тут https://kursiv.kz/ исчерпывайте все новости в Казахстане из Министерства транспорта и инфраструктуры.

Итак, под мониторингом транспорта следует понимать отслеживание его пути, скорости движения, GPS-координат, расхода топлива и технического состояния. Со всем этим довольно легко справляется установленный на борту грузовика автомобильный компьютер. При этом сам мониторинг производится через интерфейс компьютерной программы, которая синхронизируется с центральным сервером и получает оттуда информацию о каждом движущимся автомобилей той или иной компании.

Следует отметить, что многие компании предлагают устанавливать системы мониторинга транспорта по довольно низким ценам. К ним обращаться не рекомендуется, так как помимо GPS-монитора они больше ничего не могут предложить. Чтобы же использовать все возможности монитора транспорта, потребуется установить полноценный бортовой компьютер и организовать так называемый GPS-хостинг. Более того, компании, предлагающие полный спектр услуг, также занимаются и сервисным обслуживанием таких систем.

Системы мониторинга следует устанавливать и потому как очень часто оказывается, что сами водители-дальнобойщики могут сливать топливо с автомобилей. Учитывая нынешнюю стоимость дизельного топлива – расходы получатся катастрофическими. Установив бортовой компьютер и подключив к контрольной системе, владелец компании или его менеджер сразу же узнают о том, что кто-то сливает топливо.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?