Главная » Это интересно » Сорта конопли для выращивания дома
Автор: Андрей


Сорта конопли для выращивания дома

Еще в древние века наши предки часто прибегали к использованию конопли в самых разнообразных сферах жизни. Это растение издавна славится своими полезными свойствами. В современном мире ее зачастую используют при лечении или снятии симптомов у больных раком, СПИДом, эпилепсией, анорексией, болезнью Альцгеймера и многих других. Поэтому привычным делом является увидеть это лечебное растение у кого-то дома на подоконнике или в саду. Купить семена конопли по хорошей цене вы можете тут https://growerz.xyz/.

Как во всех растениях, так и у марихуаны существуют сорта простого типа и элитного. На рынке представлено огромное разнообразие сортов этого растения, которые отличаются генетическими и географическими особенностями. Рассмотрим самые популярные сорта.

В современном мире самый качественный сорт продукт получают путем генной модификации. Такой сорт также имеет некоторые различия. Одним из самых популярных сортов в сфере медицины принято считать АК-47. Этот вид сочетает в себе стиву тайского, колумбийского и мексиканского сорта с добавлением афганской индики. АК-47 является самым качественным и популярным сортом медицинской марихуаны. Следует отметить, что не вся марихуана годится для посадки дома или на улице. Также можно отыскать селекционные сорта. Сорта, которые были получены путем скрещивания нескольких видов будут максимально устойчивы к окружению и иметь максимальную плодовитость, также не требовательны к культивации.

Существует два фенотипа конопли:

Индика — это фенотип низкой марихуаны. Такой тип характерен для Афганистана и Индии. Индика оказывает успокаивающее действие на организм и помогает побороть бессонницу, также повышает аппетит. Некоторые сорта такой марихуаны выступают в роли сильного обезболивающего препарата. 

Сатива — это сорта марихуаны, которые предназначены для высадки на открытом грунте. Этот вид в основном растет в тропиках, любит влажный климат. Этот сорт помогает держать в тонусе физическое и моральное состояние, также вводит в эйфорию. Иногда от этого сорта могут развиться панические и тревожные атаки. 

Сорта подходящие для посадки на открытом грунте: 

  • Пабло Эскобар, отличается особой устойчивостью к окружающей среде;
  • Ямайка Сатива, дает высокий урожай;
  • Дивайн Индика, один из элитных сортов, обладает расслабляющим эффектом;
  • Авто Биг Бэн, быстро созревает, имеет хороший запах и высокий урожай;
  • Авто Гагарин, для любителей острых ощущений.

Также можно найти и сорта, которые будут значительно уступать по качеству  и без гарантий на полезное действие.

Источник: Википедия

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?