Главная » Это интересно » Советы по выбору холодильников
Автор: Андрей


Советы по выбору холодильников

Еда занимает одно из важнейших мест в нашей жизни. Без нее невозможно выжить. В древности пищу готовили на один раз, так как не было возможности долго ее хранить. Но сейчас эта проблема давно позади. Ведь у каждого дома есть незаменимый помощник – холодильник. Устаревшие модели уже не справляются с нагрузками, поэтому пришло время задуматься о том, чтобы купить новый холодильник. Но как же его выбирать? Этот вопрос волнует многих.

Среди большого количества моделей холодильников сложно выбрать качественный. Но специалисты упростили этот процесс. Они составили перечень критериев, которые помогут выбрать лучший холодильник для вас. Основными критериями являются:

Holodilnik-dlya-sredney-semi-produktyi-v-holodilnike

  1. Производитель. За качество электроприбора отвечает производитель. Как правило, чем известнее фирма, тем качественнее продукцию они выпускаю. Самыми популярными являются модели холодильников таких фирм как: Liebherr, Sharp, Electrolux, Bosh, Toshiba, Ardo, Атлант, Ariston, Zanussi, Beko, LG и Samsung.
  2. Класс энергосбережения. Всего существует 9 классов энергосбережения холодильника. Самый затратный класс G, а самый экономный – А++. На сегодняшний день вы не встретите в магазинах приборы G, F, E и D классов. Но специалисты советуют выбирать холодильники только А класса. Они помогут вам сэкономить электроэнергию.
  3. Система охлаждения. Существует 2 системы: природная и принудительная (No Frost). Первая система работает за счет естественной циркуляции воздуха, тем самым она защищает продукты от усыхания и обветривания. Система же No Frost работает за счет сухого воздуха, поэтому продукты нужно тщательно упаковывать, чтобы не высушивать их. К тому же природная система менее энергозатратная.
  4. Дополнительные функции.
  5. Количество компрессоров. В электроприборе может быть 1 или 2 компрессора. Более разумно будет купить холодильник с двумя компрессорами. Так как один отвечает за морозильную камеру, а другой за холодильную. Тем самым экономится электроэнергия и увеличивается срок работы прибора.
  6. Срок гарантии. Европейские производители дают гарантию до 1 года. Некоторые же наши производители всего лишь 2-3 месяца. Цифры говорят за себя. Чем выше срок гарантии, тем качественнее детали использовали для производства холодильника.

holodilnik

Приобретение холодильника требует больших затрат. Поэтому зачастую приходится откладывать покупку столь необходимой каждому электроники. Но есть и другой выход: покупка холодильника в рассрочку. Выгодные условия предоставляет интернет-магазин Рассрочка.бел. Здесь вы можете совершать покупки в рассрочку без переплат и справок о доходах. Все, что нужно при оформлении – это паспорт. А опытные консультанты помогут вам подобрать ту модель, которая идеально подойдет вам по всем параметрам. Не бойтесь задавать вопросы консультанту. Вы имеете право знать все об интересующей модели холодильника.

Удачных покупок!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?