Главная » Это интересно » Современная, цифровая печать каталогов
Автор: Андрей


Современная, цифровая печать каталогов

Тиснение представляет собой процесс вырезания (оттиска изображения) по коже, бумаге, фольге, картоне, пластике и других переплетных материалах. Данный метод широко применяется для изготовления разнообразных изделий и сувенирной продукции: блокнотов, бумажников, визитниц и других изделий из кожи и кожзаменителя.

Все виды, методы и способы тиснения на коже можно разделить на две категории – холодное и горячее. Также данная технология подразделяется на следующие виды:

  1. Тиснение фольгой. Фольга протягивается между клише и материалом, после чего производится прессование. Выполняется как горячим, так и холодным способом.
  2. Слепое тиснение. Материал – текстурная бумага или кожа. Оттиск наносится с помощью клише. Поверхность изображения получается гладкой и ровной.
  3. Текстурирование. Это один из способов выделки, который придает ей определенную фактуру. Текстурирование – это то же прессование, в процессе которого клише делает неглубокий оттиск на всей поверхности кожи.
  4. Конгревное тиснение. Принцип технологического процесса заключается в использовании вогнутого шаблона и его точного контррельефа, которые осуществляют сжатие. Вогнутый шаблон давит с внешней стороны, а контррельеф — с нижней, благодаря чему материал деформируется и на его поверхности появляется рельефное изображение. В то же время, на другой стороне образуется углубленный рисунок.

 

Printme.kiev.ua предлагает услуги по тиснению на натуральной коже и переплетных материалов. Заказ оформляется прямо на нашем сайте, где вы можете заполнить специальную форму. Мы ответим вам в ближайшее время, чтобы уточнить все детали и рассчитать стоимость. Доставка готовой продукции выполняется в кратчайшие сроки.

Преимущества и недостатки тиснения

Тиснение относится к одному из самых молодых и перспективных направлений в полиграфии. Холодный и горячий методы штамповки имеют свои особенности и их использование зависит от того, на каком материале будет выполнятся оттиск и какого результата вы хотите добиться. Технология горячего тиснения применяется в полиграфии давно, а вот холодное только набирает популярность. При выборе способа штамповки, возникает вопрос: что лучше – холодное или горячее тиснение? Каждый метод имеет свои области применения. Холодным способом можно изготовить разнообразные этикетки, но далеко не из всех материалов. Наиболее подходящими сырьем является полипропилен, полиэтилен и бумага с различным покрытием. Горячее тиснение на коже имеет очень широкие декоративные возможности, а холодное отличается высокой производительностью при минимальных затратах. Разумеется, каждый из способов не лишен и отрицательных сторон:

  • если вам нужно нанести рисунок на большую площадь, то горячий способ не подойдет для этого;
  • для горячего тиснения на коже нужен большой бюджет, поскольку он очень сложный и затратный;
  • при использовании холодного способа возникает необходимость в проведении пробного тестирования, что затягивает процесс изготовления полиграфической продукции.

Современная, цифровая печать каталога предоставляет типография HQ Print.

Как видите, нюансов достаточно, поэтому перед тем, как делать заказ на производство изделий, необходимо проконсультироваться с профессионалами. Компания Printme.kiev.ua предлагает услуги тиснения в Киеве по привлекательным ценам и с помощью современного рабочего оборудования. Перед началом работы, мы тщательно подбираем материал и следим за тем, чтобы изображение получилось на высшем уровне. Мы гарантируем высокое качество работ, строгое соблюдение сроков выполнения заказа и доступные цены. Если у вас возникли вопросы, звоните нам по указанному номеру телефона, и мы с удовольствием на них ответим. Наши специалисты помогут вам выбрать наиболее подходящий вид тиснения, предложат конкретные варианты отделки продукции.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?