Главная » Это интересно » Современный и качественный ремонт в ванной комнате
Автор: Андрей


Современный и качественный ремонт в ванной комнате

Ванная комната не зря называется комнатой, несмотря на небольшие размеры по сравнению с другими помещениями нашего дома. Ассоциации, возникающие у большинства из нас при упоминании ванной комнаты – спокойствие и расслабленность, отдых и уединение, релаксация и комфорт. Для этого вы можете заказать ремонт в ванной комнате у специалистов.

Для тех, кто не принадлежит к этому типу, а воспринимает ванную как банальное средство поддержания гигиены, подойдет и банальная душевая кабина да простой шкафчик для аксессуаров. Но вот наше «большинство», как правило, более тщательно и трепетно подходит к оформлению этой комнаты, нередко выбирая для этого ванную в стиле ретро.

Так в чем же секрет популярности ванной ретро в наши дни, чем же так необычайно привлекателен этот стиль у людей, придающих особое значение дизайну своего дома? Может быть, в том, что само это слово ассоциируется у нас с уверенностью и спокойствием, которые окружали наших предков, с тем особым шиком и достоинством, с которым они стремились устроить свой быт? Ведь раньше хорошую ванную могли себе позволить лишь состоятельные люди, поэтому ванна в стиле ретро ассоциируется у нас и окружающих прежде всего с достатком.

Хотя сегодня оформленная в стиле ретро ванная комната потребует от вас не таких серьезных затрат, как для наших предков. Это позволяют сделать современные технологии и материалы, то есть ваша ретро ванна будет практичной и функциональной, тем не менее, неся в себе очарование старины.

Сами предметы сантехники обычно выполняются в некоем староанглийском стиле, то есть с плавными, повторяющими изгибы тела формами, напоминающими чудесный лепесток, на литых чугунных ножках или стоящие прямо на полу. Так как ванна все же является здесь «главным героем», то нередко она устанавливается в центре помещения.

Но, несмотря на это главенство, не стоит забывать и о важности других предметов мебели для ванной ретро. Они могут отражать единый выбранный вами стиль либо совмещать элементы разных исторических эпох – раньше ведь это не было редкостью. Главное, чтобы общий интерьер смотрелся гармонично. К примеру, шкафчик в ванной ретро, рама для зеркала или тумба под раковину могут быть сделаны из натурального дерева – экологичного чистого материала, придающего всему окружающему уют и достоинство.

Аксессуары для ванной ретро должны подчеркивать роскошь и изысканность общей атмосферы, присущей этому направлению в дизайне, стилизованы под викторианский или восточный стиль. Из всех аксессуаров самым главным становится, пожалуй, смеситель ретро, для ванной это один из центральных элементов. В стилистическом и цветовом единстве с ним подбираются и другие аксессуары – светильники, смеситель для раковины с тумбой для ванной, зеркала, всевозможные держатели и подставки. Как правило, при их изготовлении используются недешевые, но долговечные и практичные материалы – медь, бронза, фаянс. Что, несомненно, вносит свою лепту в ощущение шика и благородства.

Не должны остаться без внимания и другие детали оформления – плитка для ванной ретро – это своего рода «обложка», равно как и занавеска для ванной и окна, банные принадлежности. Единый стиль, благородные естественные цвета – вот то, что придаст законченность всему облику. Конечно, оформление ванной в стиле ретро требует особого подхода, времени и средств, но ведь то, что вы получите в итоге, будет радовать вас долгие годы, создавая настроения уюта, покоя и счастья.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?