Главная » Это интересно » Мягкая мебель с натуральной обивкой: кожа и другие материалы
Автор: Андрей


Мягкая мебель с натуральной обивкой: кожа и другие материалы

Некоторые хозяева почему-то отказываются от покупки кожаной мебели. Но не моральный фактор становится причиной отказа, а цена. Да, кожаные диваны стоят дорого, но вы же покупаете мышеловку, чтобы туда класть бесплатный сыр: все хорошее стоит прилично, зато служит намного дольше, чем обитый жаккардом собрат, размеры которого позволяют спать на нем людям, чей вес не превышает 70 килограммов.

Сама по себе мягкая мебель уже предусматривает наличие обивки из натуральных гипоаллергенных полотен, так чем кожа то плоха? Да, она специфичная, холодная, требует постоянного ухода-увлажнения, зато с ней комната выглядит не дешевой подделкой под хай-тек, классику или техноблюз. Даже синтетический вариант кожаного чехла выглядит намного лучше, чем тот же сатин, срок годности которого выйдет буквально через 7 месяцев после покупки. Приобрести хорошую мебель можно на сайте компании АБК мебель abkmebel.ru

Кстати, кожа электростатический заряд не накапливает, как это любят делать искусственный обивочные материалы и натуральный шелк. С последним ее роднит прохладная поверхность и способность отправлять хозяев с гостями на пол: скользят по ним люди, чей наряд такая же синтетика, как и обивка дивана. Кто мешает купить накидку из материала, которому без разницы, какую поверхность охранять, например, мех искусственный хорошего качества. Если рядом на полу окажется такая же шкура, то и комната преобразиться до неузнаваемости.

Кстати, современный гобелен даже натуральным и не назовешь: овец в таком количестве, как раньше, не стригут и коров на убой из-за шкур не гонят. Да и растят руно тоже под воздействием химикатов: чтобы шерсть животного не скатывалась, ее при жизни представителя местной фауны, брызгают специальным составом или моют баранов спецшампунями.

Пестицидные отдушки в количестве 25 штук как раз составляют основу шелковистой шерсти, а в состав опрыскивателя для шерсти входит 8000 химических соединений. Какая после этого натуральность, если таких животных даже на шашлык не пускают.

 

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?