Главная » Это интересно » Спецобувь для разной сферы деятельности. Cапоги для рыбалки
Автор: Андрей


Спецобувь для разной сферы деятельности. Cапоги для рыбалки

Из чего делают сапоги ПВХ

Когда говорят о непромокаемой обуви, на ум сразу приходит словосочетание «резиновые сапоги». Но на самом деле они уже давно не резиновые, то есть делают их не только из резины, а еще из ПВХ. Материал этот называется поливинилхлорид, и состоит он из соединений этилена и хлора. PVC широко применяют во многих сферах, так как это практичный и долговечный материал, который, к тому же, поддается повторной переработке.

Защитная обувь из ПВХ – водонепроницаемые сапоги

Прекрасным сырьём для спецобуви ПВХ стал не просто так. Этот материал прочный и очень легкий, кроме того, обувь прекрасно защищает от ударов и повреждений. Правда, для некоторых сфер деятельности этого может быть недостаточно. Поэтому производят также сапоги ПВХ со стальной стелькой и металлическим (стальным) подноском. В такой защитной обуви ногам не страшны никакие механические воздействия, в том числе удары и проколы.

Не зависимо от наличия металлических элементов в обуви, сам по себе ПВХ способен выдерживать температуру от + 66 и до – 150 °C. Такие сапоги незаменимы для работ в условиях повышенной влажности при любой температуре окружающей среды. А чтобы не замерзнуть в резиновых сапогах при минусовых температурах, можно использовать специальные вкладыши-утеплители для сапог.

Обувь из поливинилхлорида устойчива и к воздействиям химикатов, поэтому в её активно используют в химических лабораториях. Главное условие применения – неагрессивная среда. Иначе постепенно обувь начнет разрушаться. Но большинство моделей спецобуви из ПВХ устойчивы к самым разным, в том числе и агрессивным средам. К слову о долговечности. ПВХ сапоги – цельнолитые, поэтому в них исключаются трещины по швам и возникновение течи в этих местах. И никаких трещин в местах интенсивных сгибов.

Водостойкие, прочные, с анатомически правильным фасоном, модели ПВХ обуви пользуются популярностью в самых разных отраслях. Они незаменимы:

  • в химических лабораториях;
  • на пищевых предприятиях;
  • для туристов и рыбаков;
  • в агрокомплексах.

Купить сапоги ПВХ предлагает e-sapog.ru

Если вас интересует покупка влагостойкой обуви, обязательно загляните в региональный офис компании e-sapog.ru в вашем городе или на официальный сайт, можно тут. Здесь вы найдете широкий ассортимент сапог из ПВХ всех видов и размеров. У нас есть рыбацкие и химически стойкие сапоги, модели с антипрокольной стелькой и универсальные недорогие ПВХ сапоги.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?