Главная » Это интересно » Способы имплантации зубов
Автор: Алина


Способы имплантации зубов

Имплантация зубов – это метод восстановления потерянных зубов путем введения искусственного корня зуба в кость челюсти или нижней челюсти пациента. Это процедура, которая может изменить жизнь человека, предоставив ему возможность снова улыбаться, жевать и говорить безболезненно и без стеснения. Записаться на имплантацию зубов по хорошей цене вы можете на сайте https://familia-dental.ru/implantaciya.

Существует несколько способов имплантации зубов, включая следующие:

  1. Одноэтапная имплантация – это процедура, при которой искусственный корень зуба искусственного зуба вводятся в кость за один этап. Этот метод может использоваться, если у пациента достаточно плотная и здоровая кость.
  2. Двухэтапная имплантация – это более распространенный метод, который включает два этапа: первый этап – введение искусственного корня зуба в кость, а второй этап – закрепление искусственного зуба на искусственном корне. Этот метод используется, если у пациента не достаточно здоровая кость или если на месте имплантации находятся нервы или сосуды.
  3. Хирургический имплантат – это специальный тип имплантации, который используется при отсутствии зубов в верхней части челюсти. В этом случае, искусственный корень зуба вводится в гнездо, созданное в кости, и позволяет развиваться новому зубу. Этот метод имеет более высокую стоимость, но также имеет более высокий успех.
  4. Мини-импланты – это более дешевый и менее инвазивный метод имплантации зубов. Он используется для закрепления искусственных зубов на месте без введения искусственного корня зуба в кость. Мини-импланты обычно используются для закрепления протезов.

Необходимо отметить, что каждый способ имплантации зубов имеет свои преимущества и недостатки, и в конечном итоге выбор метода будет зависеть от индивидуальных потребностей и возможностей пациента.

В любом случае, имплантация зубов — это сложный процесс, который требует профессионального подхода и опыта врача-имплантолога. Перед началом процедуры пациент должен пройти осмотр, который включает в себя рентгеновское исследование для определения состояния кости и прилегающих тканей. Врач также обсудит с пациентом все возможные риски и преимущества процедуры, чтобы пациент был готов к процессу и знал, чего ожидать.

После имплантации зуба пациент должен соблюдать ряд рекомендаций, чтобы помочь корню зуба правильно интегрироваться в кость. Это может включать ограничения на питание и физическую активность, а также использование специальных протезов или медикаментов, чтобы помочь зубу зажить.

В целом, имплантация зубов — это безопасная и эффективная процедура, которая может помочь пациентам, которые потеряли зубы из-за травмы, заболевания или старения. Если вы рассматриваете эту процедуру, вам следует обсудить все свои вопросы и потребности со своим врачом-имплантологом и принять взвешенное решение.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?