Главная » Это интересно » Дисперсионный клей
Автор: Андрей


Дисперсионный клей

Дисперсионные клеи имеют широкий спектр применения, они являются пригодными для укладки большинства типов эластичных напольных покрытий. В настоящее время клеи на дисперсионной основе являются наиболее широко используемым продуктом. На рынке Западной Европы они представлены уже с середины 1960-х годов.

Их еще называют «односторонние клеи», так как их необходимо наносить непосредственно на пол, а не на напольное покрытие, что занимает меньше времени и при этом расходуется меньше материала на один квадратный метр покрытия, чем при контактных клеях.

По оценкам специалистов, удобнее всего работать с дисперсионными клеями на водной основе (вододисперсионные клеи). Водный состав дисперсионного клея включает целлюлозогликолевую кислоту или акрил, добавки в виде мела и латекса. Экологически чистые технологии, присутствующие сегодня на мировом рынке, позволяют получить продукт с низкой эмиссией летучих компонентов. Это значительно облегчает труд укладчиков и защищает их от вредных воздействий (не вызывает аллергических реакций и т. п.).




banner

Login

введите капчу *


Lost your password?