Главная » Это интересно » Планирование пространства кухни
Автор: Андрей


Планирование пространства кухни

Главное в планировании пространства кухни – максимально эффективно использовать ограниченное пространство этого относительно небольшого помещения. Помните, что любой вещи необходимо обеспечить лёгкий доступ. Следует брать в расчёт количество человек, пользующихся кухней, пищевые пристрастия, бытовые приборы, которыми вы активно пользуетесь.

В любой кухне можно выделить три основных пространства: варочная поверхность, рабочая поверхность и холодильная камера. Эти зоны должны быть равноудалены друг от друга. Так вы не будите мешать друг другу во время готовки.

Фабрики немецких кухонь Zuchel Küchen предлагает  множество вариантов распланировки кухни.

Можно разместить все три зоны кухни вдоль одной стенки вряд. В этом случае раковина должна находиться по центру. Плита с холодильником должны располагаться по обе стороны от неё. Эта планировка подойдёт для малогабаритной кухни. Однако готовить одновременно нескольким людям здесь будет крайне неудобно.

В двухрядной кухне шкафчики размещаются на противоположных стенах и смотрят друг на друга. Три основных кухонных пространства могут быть выстроены вряд или в вершинах треугольника. Холодильник и полочки можно расположить у одной стены, а мойку с плитой и столешницей – у противоположной. Это размещение хорошо впишется в квадратное помещение, но крайне неудобно для прямоугольных вытянутых кухонь.

Возможно расположение рабочих центов по двум соседствующим стенам. При этом плита с холодильником у одной стены, а мойка – у соседней. Здесь можно использовать угловую мойку. Такая планировка позволит установить дополнительную мебель. Но приготовьтесь к тому, что до шкафчиков в углу будет нелегко добраться.

Кухня в форме буквы П. Заставляются три соседствующие стены. Она позволяет отвести достаточно места под каждую из трёх зон кухни. В этом случае помещение должно быть давольно просторным. 

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?