Главная » Это интересно » Стеклянные маятниковые двери по ценам производителя
Автор: Алина


Стеклянные маятниковые двери по ценам производителя

Новым ультрасовременным видом межкомнатных дверей являются двери рото. Они появились совсем недавно, однако превосходят любые другие двери по своим параметрам и эксплуатационным характеристикам. Заказать маятниковые двери от производителя вы можете на сайте магазина Glass-room glass-room.ru.

Особенности конструкции

Можно смело сказать, что модель межкомнатных рото дверей является гибридом, совмещает в себе все достоинства раздвижных, распашных и маятниковых. Благодаря специальному механизму дверь при одном движении может распахиваться и отодвигаться в сторону. Еще одним необыкновенным моментов в работе двери является то, что она может открываться как на себя, так и от себя, поэтому вы, никогда не попадете в ситуацию с открытием двери не в ту сторону.

Эта дверь работает благодаря рото механизму, который состоит из двух частей. Вверху двери стоит направляющая с пазом и поворотный шарнир с роликом. Эта часть механизма предназначена, чтобы обеспечить легкое вращение двери и перемещение по верхней направляющей. Вторая часть механизма это специальный рычаг, который связывается с верхним механизмом при помощи оси вращения. Он предназначен для того, чтобы обеспечить двери фиксированное положение.

Преимущества и недостатки

Особенности механизма таких дверей уже разобрали, теперь можно поговорить об их преимуществах и недостатках.

Итак, стоит отметить, что преимуществ значительно больше, чем минусов. К преимуществам дверей можно отнести следующие характеристики:

  • универсальность. Их легко можно использовать в малогабаритных и обширных помещениях.
  • двери устанавливаются быстро, благодаря тому, что поставляются полностью укомплектованными.
  • магнитные запорные системы не позволят открыться двери от сквозных воздействий воздуха.
  • высокий уровень звуко- и шумоизоляции.
  • отсутствует провисание дверной створки.

Теперь перейдем к недостаткам, которых совсем немного, но они все такие есть. Сюда можно отнести следующие показатели:

  • высокая цена изделия. Это обусловлено тем, что эти двери совсем новые на рынке и не многие фабрики могут создавать подобную продукцию.
  • малый срок службы ручки рото по причине массивного межкомнатного полотна двери.
  • невозможность использовать этот механизм для цельно массивных дверей.

В заключение можно сказать, что ультрасовременное решения для межкомнатных дверей, которое скоро потеснит на рынке прочие виды дверей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?