Главная » Это интересно » Стиль smart casual для женщин. Стильные модели женских шорт
Автор: Андрей


Стиль smart casual для женщин. Стильные модели женских шорт

Как хорошо все-таки тем женщинам, которые не обременены строгим дресс-кодом на работе. Можно надеть все, что душе угодно (в рамках рабочего приличия, конечно). Однако правильно делают те, кто все-таки более-менее придерживаются делового стиля. Ведь внешний вид это способ самовыражения себя. И от того как мы самовыражаемся на рабочем месте, зависит темп движения по карьерной лестнице. Сегодня Костюм для тебя расскажет о таком стиле, как smart casual. Также вас могут заинтересовать стильные модели женских шорт, узнать подробнее можете на сайте по ссылке.

Что это за стиль такой и чем он отличается от стиля casual? О стиле кэжуал вы уже наслышаны. А smart casual это что-то среднее между повседневным стилем и деловым. Для начала разберемся с отличительными чертами этих двух стилей.

Деловой стиль Стиль casual

Крой: строгий, с прямыми линиями, строгим воротником

Ткань: плотная, без просветов

Цвет: все темные оттенки – синий, черный, шоколадный Стиль smart casual Крой: свободный, линии могут быть ассиметричными, вместо воротника может быть слегка соблазняющий вырез Ткань: допускаются полупрозрачные ткани Цвет: среди «деловых» оттенков может быть «яркое пятно» в виде блузы или аксессуара. Вот сочетание одного с другим и дает стиль smart casual. Стиль смарт кэжуал разрешает даже носить джинсы. Но при одном условии: они должны быть темных оттенков, без модных потертостей и вышивки. Одним словом – джинсы, приближенные к классическим брюкам. Пиджак – классика делового стиля.

Строгий крой пиджака можно «оживить» материалом – например, бархатом. Юбки в отличие от строгого дресс кода допускаются длиной и выше колена. Да и фасон не только карандаш. Платья. Вот где настоящая бизнес-леди может развернуться, придерживаясь данного стиля. Долой «бабушкины» тяжелые цвета офисных платьев. Громко говорим «да» интересным принтам и лучезарным оттенкам. Без брюк женщинам нынешнего века совсем никак. Тем более с наступлением осени. Выбирайте брюки широкие или, модные в этом году, зауженные к низу. Самое главное в этом стиле – комфортность. Обувь может быть как на каблуке (привычные деловые шпильки), так и балетки.

Многие, прочитав статью и посмотрев фотографии, скажут: «ничего удивительного, именно так я и хожу на работу, даже и не зная об этом стиле». Так, да не так. Есть женщины, которые упрямо не хотят видеть, что в их деловой стиль вписался стиль небрежности в виде застиранной блузы, растянутых водолазок, выцветших джинс. Кто-то позволяет ходить себе в одних и тех же джинсах и кофте неделями подряд, как в униформе. Искореняйте привычку махать на себя рукой на корню. Стиль smart casual уникален еще тем, что с работы можно сразу идти на вечеринку или на встречу с друзьями без забегов домой переодеться. Несколько ярких штрихов в виде аксессуаров и офисный наряд моментально станет праздничным. Одевайтесь в офис правильно!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?