Главная » Это интересно » Стоит ли заниматься спортом? Эффект от занятия
Автор: Андрей


Стоит ли заниматься спортом? Эффект от занятия

Готовимся к первой тренировке. Что взять с собой?

  1. Спортивная форма и сменная обувь. Тому, какой должна быть спортивная форма, посвящено немало статей. Конечно, она должна быть максимально комфортной. Если она при этом еще и будет красивой – это дополнительный плюс. Поверьте, ничто так не мотивирует заниматься, как яркая и красивая спортивная одежда. Не забудьте захватить и специальную обувь для душа.
  2. Спортивные аксессуары. Перчатки, например, защитят ваши руки от мозолей при работе со спортивным инвентарем и тренажерами. Профессиональные аксессуары в первый раз вам вряд ли пригодятся, но все же назовем их: тяжелоатлетический пояс, лямки, бинты для коленей, майка для жима.
  3. Полотенце. Когда вы начнете заниматься, сразу поймете, что иметь под рукой полотенце – это хорошая идея. Оно поможет вам избавиться от пота, хорошим тоном является также использование полотенца на тренажерах, где необходимо ложиться спиной. Небольшое полотенце можно также обмотать вокруг штанги, чтобы она не так сильно давила и сделать процесс более гигиеничным.
  4. Бутылка воды или шейкер. Без воды на тренировке не обойтись. Лучше не рассчитывать на маленькую 0,5-литровую бутылку. Если ваш тренинг включает в себя силовую тренировку и продолжительную кардионагрузку, то лучше сразу взять с собой литровую бутылку негазированной воды. Шейкер, который можно приобрести в интернет-магазинах спортивного питания, позволяет брать с собой протеиновые коктейли, растворенные гейнеры, L-карнитин или спортивные энергетики. Хотя любой коктейль можно приобрести и в клубе: здесь тебе всегда подскажут новинки и приготовят в электрическом шейкере. Преимущества последнего: смешивает идеально, превращая в густой смузи без осадка.
  5. Плеер. Возьмите с собой плеер или телефон, на котором можно слушать музыку или смотреть серию любимого сериала, пока вы крутите велотренажер или занимаетесь на орбитреке. Это сделает процесс более приятным, и время тяжелой тренировки пройдет незаметно.
  6. Набор для душа. В нашем фитнес клубе вы можете с комфортом принять теплый душ сразу после тренировки, поэтому захватите с собой полотенце, тапочки в душ, шампуни, гели – все, что вам обычно нужно.
  7. Купальник для сауны. В каждом раздевалке нашего зала есть сауна, в которой вы можете расслабиться после напряженного тренинга. Купальник – обязателен.

Узнать, какую фигуру делать определенный вид спорта вы можете по ссылке http://logyka.net/doposle-sporta.

Крепкий пресс и плоский живот — мечта каждого, кто занимается фитнесом. Чтобы достичь таких результатов, нужно не только энергично заниматься, но и делать правильные упражнения. Поэтому тренеры BODYART / FITNESS рассказывают об основных упражнениях для пресса.

3 упражнения для хорошего пресса, которые стоит знать всем:

  • «Велосипед». Для выполнения этого упражнения необходимо лечь на коврик, заложить руки за голову, согнуть ноги под углом 45 ° и имитировать поездку на велосипеде.
  • Подъемы ног в висе на брусьях. Это самое популярное упражнение для проработки пресса в тренажерном зале. Выполняется в конце тренировки и подходит для всех уровней мастерства. Ваша задача: расслабить пресс и спину и, опираясь на согнутые руки, поднимать максимально прямые ноги до горизонтального положения. Если вам трудно держать ноги прямыми, поднимайте их согнутыми.
  • Скручивания. Они бывают боковыми, прямыми, комбинированными, с нагрузкой или на фитболе. Один из самых эффективных вариантов — скручивание на наклонной скамье. Необходимо лечь на скамью для пресса под углом примерно 30°, завести ступни за валики, согнуть ноги и свести руки в замок за головой. Теперь поднимайте корпус до вертикального положения и держите его несколько секунд.Важно во время упражнений чувствовать мышцы пресса — это показатель того, что вы делаете все правильно.
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?