Главная » Это интересно » Декоративные штукатурки для внутренней отделки
Автор: Андрей


Декоративные штукатурки для внутренней отделки

Время не стоит на месте, с каждым годом рынок строительных материалов все больше совершенствуется. Вот и материалы для оштукатуривания стен, также улучшаются. Применяя штукатурку, можно сделать практически любой ремонт. Преимущества декоративной штукатурки перед остальными, заключается в том, что после ее нанесения на стене проявляется определенная текстура.

Для того, чтобы ремонт получился безупречным, необходимо не ошибиться с выбором материала, поскольку существуют различные декоративные штукатурки для внутренней отделки. Штукатурки могут отличаться цветом, текстурой, а также наполнением.

Существуют различные виды декоративных штукатурок:

— силиконовая;

— минеральная;

— силикатная;

— акриловая.

Стоит отметить, что выше приведенная классификация это самые популярные декоративные штукатурки, и желательно выбирать из них. Акриловую декоративную штукатурку рекомендуют применять в помещениях повышенной влажности. Поскольку именно этот вид штукатурки имеет свой минус, дело в том, что она подвержена легкому возгоранию.

Силиконовая декоративная штукатурка является самой технологичной, ее долговечность больше остальных. Использование этого вида штукатурки хорошо тем, что она прекрасно подойдет, как для внутренней, так и для внешней отделки. Минеральная штукатурка Она имеет светлый, белый цвет, ее особенность в том, что при оштукатуривании ее нельзя закрасить какими-либо красителями. По этому вы должны быть готовы к тому, что после высыхания штукатурки, вам придется окрашивать стены.

Силикатная штукатурка. Этот вид декоративной штукатурки в основном используются для внешней отделки, поскольку может содержать различные вещества вредные для здоровья. Но, стоит отметить, что ее можно применять и для внутренней отделки нежилых помещений.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?