Главная » Это интересно » Стоматологический кабинет: создание и наполнение
Автор: Андрей


Стоматологический кабинет: создание и наполнение

Стоматология на протяжении многих лет являлась достаточно рентабельным видом бизнеса. Специалисты утверждают, что частный стоматологический кабинет приносит высокую прибыль, как его владельцу, так и сотрудникам, что в нем работают. Не удивительно, почему факультеты в ВУЗах, на которых обучают будущих дантистов, считаются самыми востребованными. Итак, рассмотрим бизнес-идею открытия стоматологического кабинета на частной основе.

В наше время рынок располагает несколькими видами подобных организаций:

  1. Врачи, что работают в государственных стоматологических клиниках. Их услуги являются бесплатными, так как за лечение малоимущих им платит государство. Но при этом дополнительные услуги оказываются за определенную плату. Именно здесь и набираются опыта будущие владельцы частных дантист-кабинетов.
  2. Частные стоматологи бывают трех классов: элитный, средний и эконом. Понять к какой категории принадлежит тот ли иной кабинет можно по отделке помещения, оборудованию и обслуживанию персонала. Рекомендуем заказывать качественное оборудование Planmeca на сайте компании «Plandent Медэкспресс»
    (Алвик-Медэкспресс). Если открывать клинику в арендуемом помещении с площадью в 250 кв. м, то в нем получится разместить больше дюжины стоматологических кабинетов. Стоит отметить, что частные учреждения в этой сфере всегда приносят высокую прибыль.
  3. Зубоврачебный кабинет в небольшом помещении, площадью до 70 кв. м. На такой территории можно разместить не больше двух стоматологических установок, а, следовательно, работать может один или два специалиста.

К сожалению, еще не создали уникальную методику обучения дантистов, которые способны лечить все заболевания, связанные с зубами. Ни один человек физически не способен все изучить и впитать знания, что относятся к стоматологической сфере. В связи с этим люди пользуются услугами клиник, где можно получить комплексное лечение.

Итак, для открытия стоматологического кабинета необходимо:

  • Зарегистрировать ИП. Оформить лицензию можно только на людей, которые обладают необходимым образованием и опытом работы. Стоит отметить, что лицензию на предоставление медуслуг может получить один конкретный человек.
  • Зарегистрироваться в пенсионном фонде.
  • Открыть свой счет в банке.
  • Заказать печать.
  • Завести бухгалтерскую книгу, в которой будут указываться доходы и расходы.
  • Приобрести кассовый аппарат, журнал кассира и, конечно, зарегистрироваться в налоговой службе.
  • Нанять бухгалтера.
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?