Главная » Это интересно » Страх одиночества
Автор: Андрей


Страх одиночества

Количество дров 2-3 куб.м, это должны быть лиственные породы, и ни в коем случае не хвойные. Розжиг костра еще одно таинство, ибо мы призываем к проявлению стихии огня на земном плане. И вот огонь пришёл к жизни, наш костёр разгорается. Часто вокруг костра устраиваются хороводы и танцы, для того, чтобы помочь огню набрать силу и поделиться своей силой с ним.  Участники разминаются. Если на улице зима, то можно походить по снегу. Но важно не пить во время огнехождения. Если же жажда настолько одолевает вас, то сделайте один-два глотка и почувствуйте как вода пропитывает всё ваше тело. Стихия воды не отсутствует в ритуале, она просто находится на невидимом плане (если это лето). Но может пойти дождик, значит вам так необходимо для равновесия.

Огнехождение — усмиряем страх и агрессию

Во время ритуала огнехождения, вы меняете погоду именно на ту, которая соответствует вашему внутреннему состоянию. Это может быть осознанно или нет. Далее следуют практики дыхания  — мы взаимодействуем со стихией воздуха. Это может быть динамическая пранаяма, горловое пение, физвокальная гимнастика, суставная гимнастика, холотропное дыхание – на самом деле не важно, что именно, важно ваше течение во всём процессе – вы едины, и вы просто знаете, что нужно делать, даже если вы просто прыгаете через костёр. А это тоже великое таинство при взаимодействии всех стихий..

Наступает  момент, когда активные  движения прекращаются. Возникает чувственная потребность побыть в тишине, слушая потрескивания прогорающих дров. Подумать или не думать вовсе, а побыть здесь и сейчас. Иногда приходят воспоминания, и тогда можно собрать всё неприятное и мысленно развеять в мареве огня. И снова вобрать в себя, только в новом качестве – помните, ничто не уходит в никуда. Можно провести совместную медитацию, настройку, ритмичный танец. Можно хлопать в ладоши и подбадривать себя и друг друга. У каждого по-разному происходит встреча с самим собой настоящим.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?