Главная » Это интересно » Правильно оборудуем спальню
Автор: Андрей


Правильно оборудуем спальню

Каждый человек устает за целый день и ему просто необходимо восстанавливать свои силы. Для этого следует оборудовать свою спальню максимально удобно, комфортно и в зависимости от индивидуальных вкусов и потребностей. Приобрести ортопедический матрас и модную мебель – недостаточно. Необходимо также правильно расставить мебель, подобрать цвет обоев, организовать освещение и даже правильно расположить розетки. Лучше всего, если в комнате заранее будет продумано количество розеток и их нахождение. Так USB розетка будет весьма удобно для обладателей смартфонов, планшетов и музыкальных плееров.

Несколько рекомендаций по обустройству спальной комнаты

  1. В первую очередь следует определиться с цветом используемых материалов, а также с самой планировкой. Лучше всего выбирать натуральные материалы: ткани, дерево и др. Цвета стен, мебели стоит выбирать не яркие, спокойные, поскольку ни будут способствовать отдыху и спокойствию. Бежевый, голубой, персиковый оттенки станут идеальными вариантами для оформления спальни.
  2. Центральное и самое главное место в любой спальни должна занимать кровать. Не покупайте ни в коем случае диван, поскольку на нем будет неудобно спать. Лучше приобрести хорошую недорогую кровать и качественный матрас, который позволит вам комфортно отдыхать и спать.
  3. Если ваша спальня будет предназначена и для сна, и для хранения вещей, а, возможно, и для работы, то стоит заранее подумать о зонировании комнаты. Воплотить данную идею в жизнь можно при помощи ширм и перегородок. Если же габариты спальной комнаты не позволяют этого сделать, то лучше зоны обозначить разными цветами обоев или коврового покрытия.
  4. Следует особенно тщательно продумать освещение в спальне. Помимо обычной люстры в центре комнаты, желательно прикрепить над кроватью пару бра. Перед зеркалом и столиком они тоже будут не лишними.  
  5. В спальне очень удобно иметь комод и прикроватные тумбочки. В них вы сможете хранить постельное белье, а также различные необходимые вещи, такие как телефон, книга, очки, ручка и т.д.

В спальной комнате хозяева должны в полной мере ощущать себя комфортно и самими собой для того, чтобы можно было восстанавливать свои силы максимально. 

 

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?