Главная » Это интересно » Пришло время двигаться вперед
Автор: Андрей


Пришло время двигаться вперед

Вы являетесь владельцем бизнеса, который уверенно набирает обороты? Мы Вас поздравляем! Ну что ж, наступает момент, когда пора обзавестись офисом. Это именно то место, в котором должны проходить встречи с важными клиентами. Благодаря офису Вы не только сделаете шаг вперед к своему светлому будущему, но и обеспечите рабочим местом своих сотрудников. Итак, большому кораблю большое плавание. Позвольте нам дать Вам несколько полезных советов.

  •  Важен интерьер всего офиса в целом, а не только того помещения, из которого Вы будете руководить всеми процессами. Порой, некоторые предприниматели совершают ошибку, затрачивая слишком большие средства на обустройство своего кабинета и лишая все  остальные помещения представительского внешнего вида. Не поддавайтесь азарту новых приобретений. Если у Вас относительно небольшой бюджет на обустройство офиса, то обратите внимание на кабинет руководителя эконом. Такие компании, как ООО « АТИКА – Мебель» на наглядном примере доказывают, что можно выбрать достойную мебель по достойной цене.
  •  Как говорится, театр начинается с вешалки. То же самое можно сказать и о Вашем  бизнесе – сделки начинаются с приемной. Именно здесь все будут ожидать Вашей аудиенции. За время ожидания клиент сможет осмотреться вокруг и у него создастся впечатление о Вашей компании. Благодаря убранству Вы можете благоприятно повлиять на это впечатление. Важно позаботиться о досуге клиента в минуты ожидания. Поставьте журнальный столик, на котором разложите интересные журналы, брошюры своей компании.
  •  Позаботьтесь о своих сотрудниках. Невозможно каждую минуту уделять внимание только работе. В трудовых буднях всегда должно оставаться время для отдыха. Обеспечьте трудовому коллективу зону отдыха. За место, в котором можно перекурить, выпить чашечку кофе и обсудить злободневные вопросы, коллектив будет благодарен своему руководителю. На Западе в зонах отдыха размещают игровые элементы (это может быть теннисный стол, телевизор, караоке).
  •  Если помещения офиса позволяют, разделите отделы по разным кабинетам. Разделите между собой рекламщиков, маркетологов, бухгалтеров и прочий трудовой персонал. Таким образом, во время рабочего процесса никто никому не будет мешать и стрессовые ситуации сами собой улетучатся.
  •  В обязательном порядке выделите для себя кабинет. Неважно будет ли кабинет руководителя эконом или же элит класса, должно быть место, в котором Вы сможете уединиться, наметить планы на день грядущий, проводить встречи.
  •  Тщательно подходите к вопросу выбора мебели. Офисная мебель изнашивается быстрее, чем домашняя. Именно поэтому необходимо отдавать предпочтение прочным материалам. Офис – это лицо компании и изношенную потертую мебель нужно менять. А Вы же не хотите тратиться каждый год на новую офисную мебель?
  •  Выберете для офиса стиль и придерживайтесь его, принимая каждое решение, которое касается интерьера.

 Создав офис своей мечты, помните о том, что о руководителе судят не только по обставленному в ногу с модой офису, но и по его отношению к работникам фирмы. Пришло время двигаться вперед, и мы, в свою очередь, постарались Вам помочь в этом нелегком деле советом.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?