Главная » Это интересно » Тепловой насос для отопления дома: как выбрать
Автор: Андрей


Тепловой насос для отопления дома: как выбрать

Для любого домовладельца тема выбора теплового насоса для отопления всегда актуальна и чрезвычайно важна.В условиях суровой российской зимы неправильный выбор теплового насоса может привести к катастрофе. Выбрать и купить воздушный тепловой насос можно на сайте

Возвращаясь в проблеме выбора насоса, следует обратить внимание на ряд негативных последствий, которые могут наступить из-за неверного решения покупателя:

  • Неэффективная работа теплового насоса;
  • Большие денежные расходы, переплата за содержание системы;
  • Прекращение работы теплового насоса;
  • Короткие срок эксплуатации теплового насоса;
  • Система отопления не работает вместе с наносом.

Эти и многие другие неприятности можно получить в результате неправильного выбора теплового насоса. Каким образом можно исключить ошибки в процессе выбора устройства? Чтобы это понять, надо «познакомиться» с насосами поближе.

Специалисты различают 3 вида тепловых насосов:

  • Геотермальный (земляной);
  • Аэротермальный (воздушный);
  • Гидротермальный (водный).

Если в вашем регионе в холодное время года возможно понижение температуры воздуха до 15 — 20 градусов до 7 дней подряд, то для сохранения отопительной системы вашего дома лучше подойдет воздушный тепловой насос.

Когда недалеко от вашего дома расположен водоем средних размеров, то можно установить гидротермальный тепловой насос. Здесь главное — не допустить ошибку в оценке потенциальных ресурсов водоема. Для того чтобы определить, хватит ли мощности водоема для отопления дома в течение продолжительного периода, следует  воспользоваться консультацией специалиста.

Для установки геотермального теплового насоса потребуется привлечение спецтехники. Это дорогое оборудование, поскольку установка насоса предполагает привлечение спецтехники и опытных рабочих.

Если на территории участка имеются клумбы, газоны или прочие элементы ландшафта, то они могут послужить препятствием для проезда буровой машины на базе «Урала». Подскажите водителю машины, где проходят линии электропередач, чтобы он не повредил провода.

Место расположения котельной продумайте заранее, чтобы геотермальные зонды проходили на расстоянии 1,5 м от коммуникаций.

После того, как определитесь с типом теплового насоса, можно приступать к выбору системы отопления.



banner

Login

введите капчу *


Lost your password?