Главная » Это интересно » Роль светильников в дизайне интерьера
Автор: Андрей


Роль светильников в дизайне интерьера

Последние несколько десятилетий развивается в сторону миниатюризации светильников, уменьшения энергопотребления, повышения КПД и использования осветителей с природным для человека светом. Достаточно часто в различных осветительных приборах используют светодиоды. За сравнительно короткий промежуток времени в несколько раз увеличилась мощность светодиодов, что привело к использованию последних в дизайне мебели, различных интерьерных проектах.

Светодиодное освещение используют в малогабаритных светильниках, а также как метод улучшения дизайна мебели, помещений, создания своеобразных световых эффектов. Современные светодиодные светильники отличаются разнообразием форм и размеров, их легко встраивают в ленты, стержни. Достаточно часто такие светильники можно встретить в кухнях, залах, де они используются для подсветки ниш, отдельных элементов интерьера. Производители мебели используют светодиодные решения для подсветки элементов мебели. Например, легкость монтажа позволяет монтировать светодиодные светильники в шкафах, их монтируют в гардеробные перекладины для одежды, что позволяет освещать даже наиболее отдаленные места шкафов.

LED-светильники можно комбинировать с электронным димерным выключателем типа Touch-LED для установки в различных навесных элементах, полках, шкафчиках. Димерные выключатели позволяют в довольно широко регулировать яркость света. Кроме димерных выключателей часто используют для управления работой светильников различные выключатели, которые реагируют на движение и включают освещение при входе в комнату.

Кроме светодиодного освещения достаточно популярно и использование традиционных люстр, светильников, бра, а использование современных полимерных материалов, стеклопластиков, керамики позволяет в широких границах менять форму и расцветку светильников. В современных моделях используют цветное небьющееся стекло, матовое и прозрачное, дымчатое стекло. Поэтому у дизайнеров довольно широкий выбор решение для освещения.

Осветительные приборы предлагает довольно много компаний и сайтов. Довольно большой выбор светильников предлагает сайт lustra-style.com.ua/c389-svetilniki, где предлагается довольно широкий выбор систем освещения. Сайт позволяет не только выбрать светильник, но и заказать его доставку, получить консультацию специалиста по его подключению, монтажу.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?