Главная » Это интересно » Установка раковины на пьедестале
Автор: Андрей


Установка раковины на пьедестале

Для начала нужно провести замеры для раковины и произвести разметки, примерить раковину, установив ее на пьедестал. Раковину на пьедестале устанавливают у стены, крепится она к стене. Пьедестал – это поддерживающий элемент, а также он скрывает сифон и трубу слива. Приставьте раковину на пьедестале к стене и отметьте отверстия для крепления на самой стенке. Также следует отметить вертикаль слива на канализационном выводе, что понадобится для точной установки сифона. Сифон слива раковины нужно примерить к канализационной трубе, совместив отвод сифона с подготовленной отметкой. Пластиковая труба канализации отрезается ножовкой.

На водопроводные трубы установите запорные вентили для обеспечения автономного обслуживания раковины. Если водопровод изготовлен из металлопластика, вентиля можно установить посредством цанговых соединений. Трубы отрежьте на необходимую длину, используя прецизионные ножницы. Еще раз примеряем раковину к стене, проверяем отметки для крепления, контролируя горизонтальность установки. Отверстия для крепления сверлятся дрелью, затем в них вставляются дюбеля и вкручиваются крепежные болты.

Отверстие слива нужно протереть сухой тряпкой, вставить в него решетку сливного сифона. Не забудьте о резиновых прокладках. Снизу раковины затягивается крепежный болт на решетке слива. Раковина устанавливается на пьедестал, по месту собирается сливной сифон. Далее нужно подготовить к установке смеситель, снять с него крепежные гайки. Под раковиной следует затянуть крепеж смесителя. Затем необходимо приставить раковину с пьедесталом к стене и затянуть ее крепежными гайками. При этом проверяется горизонтальность установки. Гибкие шланги вашего смесителя требуется подсоединить к вентилям водопровода, резьбовое соединение уплотнить ФУМ-лентой.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?