Главная » Это интересно » Ряд особенностей шкафов купе
Автор: Андрей


Ряд особенностей шкафов купе

Современную квартиру, обставленную со вкусом, невозможно представить без удобных и красивых шкафов-купе. Для такого шкафа, в квартире можно найти любое пространство и место. Делятся они на основных три типа: встроенные, отдельные и угловые. Функциональность его просто поражает, встроенный шкаф-купе можно задействовать как кладовую для продуктов, как место для хранения одежды, книг, различных бытовых вещей.

Если ваша квартира забита под завязку, и необходимо освободить место, то стоит остановиться на выборе углового, или интегрированного варианта. При выборе шкафа, сделайте акцент на количество его ящиков и отделений, для того чтобы хранить вещи и предметы согласно их необходимости, и степени принадлежности. Для большего визуального увеличения пространства комнаты, можно остановиться на выборе шкафа с витражными или стеклянными дверцами. В свое время, когда данные варианты только привезли на Российский рынок,  они пережили нереальный уровень востребованности, и даже по сей день остаются не менее популярными и актуальными.

Базовая модель радиусного шкафа-купе, представлена следующими вариациями: шкафчики, которые монтируются в проемы или ниши, то есть встроенные.  Найти широкий выбор радиусных шкафов-купе можно здесь. Отдельный же готовый шкаф, будет актуален в том случае, если пространства в комнате достаточно много и необходимо немного закрыть его.

Дверцы шкафа, играют также немаловажную роль, так как они являются видом всего шкафа. Поэтому выглядеть они должны респектабельно, и выполнены на базе узоров, и классического декора. Используют, как правило, особый пластик, матовое стекло, а для элегантности используют художественный шпон. Для любителей экзотики, и индивидуальности, заказчики могут украсить дверцу витражной картиной, например в виде дальнего горизонта на заход солнца, глубин океана  и т.д.

При выборе шкафа, стоит обратить внимание на раздвижной механизм двери, потому как на него будет осуществляться частая нагрузка, двери будут частенько открываться, следовательно, механизм должен быть качественный и надежный. В выборе системы скольжения вам может помочь только профессионал, который знает все тонкости эксплуатации систем в помещениях различного типа. На все возникшие вопросы вы сможете получить ответ у продавца консультанта.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?