Главная » Это интересно » Сделайте ярче!
Автор: Андрей


Сделайте ярче!

Обычный дизайн гостиной, даже если он выполнен очень качественно и точно, никогда не заменит той яркости, которую способна дать авангардная мягкая мебель от ведущих производителей предметов интерьера. Только смелые дизайнерские решения способны спасти квартиру от застоя простоты и тусклости, от скуки и серых красок будней. Именно поэтому, если Вам жутко наскучила эта серая жизнь, прямо сейчас начинайте ловить волну ярких эмоций вместе с лучшими дизайнерами и специалистами в области интерьера!

Чтобы сделать комнату ярче, совсем не обязательно целиком менять цветовую гамму. Например, обычную гостиную может украсить замена традиционной мягкой мебели на диван с модульной системой. Это не те модели, которые создают по принципу «чем ярче, тем лучше», но даже обычный на первый взгляд светло-серый модульный диван способен удивить всех ваших гостей, а заодно и поражать Вас каждый день, не переставая. Дело в том, что сам способ составления мебели из отдельных частей, крепящихся стандартным способом, подразумевает возможность бесконечно соединять такие части до тех пор, пока у вас в гостиной хватает для этого места. Проще говоря, Вы сможете самостоятельно собрать такой диван, который будет проходить по периметру всей комнаты или замыкаться в круг в центре комнаты (причем как сиденьями внутрь, так и наружу). Именно этот способ используют производители специальной мебели для офисов, а теперь и для дома, чтобы сделать его дизайн неповторимым.

«Бесконечность» дивана не всегда подходит тем,   кто живет в компактной советской квартире. Сделать такое помещение современным и ярким можно, и даже нужно. Представьте себе маленькую комнату, у стены которой едва помещается угловой диван. А теперь поместите туда этот самый диван, и пусть он будет ярко-зеленым. Не подходит? Снимаем шторы, выносим мебель, счищаем обои и красим стены в белый цвет. Вот теперь подходит! Мысленно смонтируйте над диваном белые полочки, прикрепите к ним ярко-зеленые пластмассовые плафоны светильников, на окна повесьте тканевые вертикальные жалюзи (сегодня они очень популярны) с неравномерными бело-зелеными полосами. Теперь сделайте высокий белый подиум со ступеньками в том месте, где стоял телевизор, а сверху на этот подиум поставьте современный smart-TV или оставьте место пустым, чтобы проецировать на белую стену картинку с любого носителя при помощи проектора. Нравится? То-то же, а ведь началось все с углового дивана!

А теперь попробуйте воссоздать гостиную в пустой комнате, начиная с чистых стен. Допустим, что площадь не велика и не мала, все в меру, для всего хватает места. Как найти вдохновение? С чего начать? Не спешите бежать за первым попавшимся диваном. Встаньте возле двери и посмотрите в окно, затем взгляните из центра комнаты, потом подойдите к окну вплотную. Если картина вам очень нравится, попытайтесь подчеркнуть ее красоту, а если нет, то начните с дизайна занавесок.

Скорее всего, уже глядя в окно, вы начали представлять себе будущий дизайн гостиной: расположение предметов или их стилистику, а может быть общую цветовую композицию. Но если этого не произошло, смело используйте яркие цвета и необычные формы, но старайтесь правильно сочетать их стиль. Например, элитная мягкая мебель  красного цвета отлично подойдет к стильной современной бытовой технике.

Сделайте гостиную ярче, и настроение резко улучшится! Удачного выбора!

Автор: Роман Биккулов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?