Главная » Это интересно » Выбираем компьютерный стол.
Автор: Андрей


Выбираем компьютерный стол.

При покупке нового персонального компьютера важно помнить, что для него также необходимо приобрести компьютерный стол. На сегодняшний день разнообразие предложений на современном мебельном рынке чрезвычайно большое. Но как же выбрать подходящий стол, который будет функционален и превосходно дополнит купленный компьютер?

Итак, первоначально важно определиться, в какой комнате вы желаете его разместить. Также важно учитывать, что компьютерный стол немного отличается от классического письменного наличием выдвигающейся полочки для клавиатуры, которая располагается под основной столешницей.

Как правило, для изготовления столов, предназначенных для компьютера, используется стекло, ДСП, пластик и металл. Более дорогостоящими вариантами является изделия из натурального дерева. Покупая стол из ДСП, необходимо проверить торцевую отделку изделия. Если они плохо обработаны, может быть, что спустя время ДСП начнет выделять вредные для здоровья испарения – формальдегид.

Обращайте внимание на размеры изделия. Таким образом, размер глубины столешницы должен быть не меньше 80 сантиметров, а высота – до 76 сантиметров, не больше. Поставьте монитор компьютера на расстоянии вытянутой руки. Важно, чтобы он находился на столешнице прямо, без каких-либо полочек. Таким образом, сидящий за монитором человек будет смотреть на него сверху вниз. Под изделием должно быть предусмотрено дополнительное пространство, чтобы пользователь имел возможность вытянуть ноги.

При выборе также внимательно изучите материал изделия, а также из чего изготовлены направляющие и крепления – они должны быть из качественного металла, но не пластмассовыми, так как на них возлагается большая нагрузка. Зачастую конструкции компьютерных столов оснащены специальными ножками или же желобами. Как правило, они служат для того, чтобы скрыть провода. Стоит отметить, что они чрезвычайно удобны, особенно тогда, когда к персональному компьютеру подключено много различных устройств.

В момент покупки спросите у продавца об услугах доставки. Мебельный интернет магазин ОГОГО предлагает своим клиентам бесплатную доставку по регионам. С полными условиями вы можете ознакомиться по ссылке ogogo.ru/service/delivery/.

Кроме того, крайне важно, чтобы к изделию прилагалась инструкция, которая позволяет собрать стол любому человеку, однако лучше, если сборкой мебели будет заниматься профессионал. Прежде чем воспользоваться услугами мастера, рекомендуем вам посетить следующую страницу ogogo.ru/service/furniture_assembly/, где вы найдете много полезной информации, касающейся сборки мебели для дома.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?