Главная » Это интересно » Что лучше выбрать для отделки кухни: плитку или панели
Автор: Андрей


Что лучше выбрать для отделки кухни: плитку или панели

Для отделки кухни применяются различные материалы, их выбор обуславливается как особенностями самого помещения, так и вкусами хозяев, а также их материальными возможностями. Мы обратим внимание на первый фактор.
Заметим еще, что на кухне будет нужна различная бытовая техника, например соковыжималка интернет магазин Мерлин-Люкс поможет вам сделать правильный выбор.
Если на поверхности вашей кухни много неровностей и выступов, то их надо будет закрыть. Для этого лучше использовать стеновые панели МДФ. Они поличили высококачественное покрытие и рисунок, который имитирует натуральную древесину.
Их длина равна 2,7 м, что позволяет облицовывать стены без поперечных стыков. А закрепляют их обычно на деревянной обрешетке, т.е на брусках одинаковой ширины, выровненных по плоскости отвесом или рейкой. Не обойтись без обрешетки на кирпичной или бетонной стене.
Также можно применять и панели ПВХ, обладающих высокой водостойкостью, что для кухни будет плюсом.
А, если поверхности ваших стен относительно ровная, то лучше отделать кухню плиткой. Обычно, ей облицовывают ей пол стену над рабочей поверхностью. А всю кухню покрывать плиткой не стоит, иначе она приобретет несколько официальный вид.
Итак, отделывать кухню можно как плиткой, так и панелями. Лучше всего использовать оба материала. Плитку надо будет выложить над рабочей поверхностью, называемой фартуком, а панели отлично скроют неровности стены. Все зависит только от вашей фантазии и финансовых возможностей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?