Главная » Это интересно » Выбираем деревянную мебель для улицы
Автор: Андрей


Выбираем деревянную мебель для улицы

Выбрать деревянную мебель для частного дома не так просто, как может показаться на первый взгляд. Следует обратить внимание на плотность древесины. Необходимо учитывать влажность воздуха в помещении, в котором будет стоять эта мебель. Обязательно расспросите про лак, который использовался для покрытия дерева.

Процесс изготовления деревянных предметов мебели довольно трудоёмкий. Мастеру необходимо защищать свои руки от заноз. С этой целью лучше всего использовать перчатки цельноспилковые. Они будут надёжно защищать ваши руки от возможных повреждений.

Некоторая информация, которую полезно знать при покупке деревянной мебели

  • Наиболее прочные предметы получаются при сочетании древесины и металла. Для частного дома лучшим выбором будет мебель с металлическим каркасом.
  • Если вы хотите купить лавку или столик для улицы, то лучше всего будет, если эти предметы будут покрыты лаком для яхт.
  • Есть специальная технология термической обработки древесины. Деревянная мебель, прошедшая такую обработку, устойчива к воздействию влаги  и будет служивать вам дольше.
  • Тик – это дерево с очень плотной древесиной. Такая мебель не боится воздействия влаги.

Древесина хвойных пород деревьев меньше подвержена процессу гниения. Это всё благодаря естественной пропитке смолами. Из лиственных пород наиболее устойчивы к процессу гниения дуб и грецкий орех. Для улицы нельзя использовать мебель из осины, так как она быстро сгниёт. Также для этих целей не выбирайте продукцию из ясеня. Эта древесина быстро теряет свой внешний вид в условиях повышенной влажности. Берёза на улице быстро трескается и начинает гнить. В таких условиях здесь быстро заводятся паразиты. То же относится к клёну, ели и буку. Для улицы больше подойдёт мебель из древесины фруктовых деревьев (вишня, яблоня, груша). 

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?