Главная » Это интересно » Вешаем книжные полки с необычным дизайном
Автор: Андрей


Вешаем книжные полки с необычным дизайном

Дизайнеры придумали столько различных дизайнов интерьеров на любой вкус и цвет и могут удовлетворить самого требовательного человека. Однако фантазия не знает границ, и каждый раз придумываются новые интересные детали. В тоже время почти каждому хочется иметь в доме какой-нибудь интересный и запоминающий элемент, «изюминку», которая привлекает внимание. Так, можно вместо стандартных книжных полок, установить необычную.

Несмотря на нестандартные формы и необычный дизайн, их устанавливать очень просто.  Саморезы помогут собрать любую полку, любой конструкции, цвета и материала. Но для этотого необходимо разобраться и в этих крепежах, что совсем несложно. Во-первых, они различаются по цвету: чёрные, серебристые, жёлтые. Выбор зависит от окраски выбранной полки.  Так же они раличаются по типу резьбы: универсальный, с редким и частым шагом. Разная резьба для разных типов материалов.  

Одним из наиболее простых, но всё же нестандартных вариантов – это полки-невидимки, которые можно сделать и установить самостоятельно. Для этого необходимо приобрести специальные металлические уголки, специальные саморезы с частым шагом резьбы. Другой вариант полки-невидимки представляет собой планки, на которые книги яко бы «одеваются». Для него тоже предпочтительно выбирать саморезы с частым шагом резьбы.

Есть и более интересные варианты. Например, парящие полки, которые, с первого взгляда кажутся неприкреплёнными к стене, ну, на самом деле, просто отсутствуют внутренние боковые стенки. Если они изготовлены из мягких материалов, таких как пластик или дерево, то используют для установки саморезы с редким шагом резьбы. Униварсальные же подходят в любом случае, но они менее надёжные.

Также можно выстроить красивую композицию из нескольких овальных или квадратных полок разных размеров. Располагая их хаотично, вертикально и горизонтально, может получиться очень стильно и со вкусом.

Очень актуальны полки различной формы. Особенно, в виде дерева. Это очень удобно, вместительно, а, главное, создаёт необычный дизайн и украшает комнату. Существует безграничное множество разновидностей таких полок.

Одним из наиболее эксклюзивных, интересных вариантов книжной полки – это полка в виде чашечек. Именно не только дополняет и украшает интерьер комнаты, но по-настоящему создаёт сказочную атмосферу. Рядом с полкой поставить удобное кресло с пледом и наслаждаться чтением книг с чашечкой кофе или чая в руках. Конечно, для установки такие конструкции являются более сложными.

Фантазия человека безгранична, поэтому можно подобрать или придумать необычный вариант книжной полки, которая будет восхищать всякого гостя Вашего дома.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?