Главная » Это интересно » Студия дизайна. Что делают и что получается?
Автор: Андрей


Студия дизайна. Что делают и что получается?

Штукатурные работы начинают после того, как дом возведен, а в стенах скрыты все нужные коммуникации. Также до этого времени должны быть монтированы двери и оконные коробки. При этом изнутри помещение могут оштукатуривать разными составами. Студия дизайна из Рязани. Скульптура, фонтаны выполнены в отличном исполнении. Рекомендуем рассмотреть примеры искусства на сайте компании. Там используется и лепнина, и прочие материалы, как штукатурка, гипс и прочее. Рассмотрим некоторые из них.

Что делают и что получается?

1. Цементно-известковые штукатурки. Их обычно используют во всевозможных помещениях с повышенной влажностью. Кроме того, они подходят для мест, где стены могут легко повредиться. Среди них, к примеру, коридоры и гаражи. Еще с помощью таких составов можно отлично скрыть даже серьезные неровности поверхности. а сами такие штукатурки изготавливают просто на строительной площадке.

2. Гипсовые. Их используют в прямо противоположных условиях. Но вот наносят более тонким слоем – в два сантиметра. Это значит, что и неровности она скрывает хуже. Зато в результате образовывает гладкую поверхность. Соответственно при выборе таких штукатурок не придется использовать шпатлевку. Поверхности можно будет окрашивать сразу на штукатурку. Если же нужно усилить материал, то можно использовать стальные уголки или армирующую сетку.

3. Полимерные. Такие штукатурки можно применять тоже только в сухих помещениях. А еще они являются тонкослойными. Соответственно ими можно отделывать только изначально ровные стены. наносят эти составы руками или с помощью специальных аппаратов.

4. Сухие. Под сухой штукатуркой подразумевают обыкновенные гипсокартоновые листы. Они способны отлично заменить любую «мокрую» отделку. Но важно понимать, что подойдут такие листы только для просторных помещений. Ведь монтаж гипсокартона в любом виде способен значительно уменьшить размеры комнаты.

Но вообще самыми удобными в применении можно считать уже готовые к использованию штукатурные смеси. Их достаточно купить, а потом развести водой перед использованием. А вот в сухом состоянии можно хранить очень долго.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?