Главная » Это интересно » Существенное преимущество пленочной системы теплых полов
Автор: Андрей


Существенное преимущество пленочной системы теплых полов

Наиболее удачной системой теплых полов является электрическая система на основе термопленки. Пленочный теплый пол это система лучевого обогрева с использованием для этого инфракрасного излучения. Стоит отметить, что она может использоваться в качестве основного отопления помещения, так и дополнительного обогрева подвала.

Свойства системы

Данный вид системы обогрева может быть предложен для использования, как в жилых, так и в технических помещениях. Это может быть и ваша квартира, и офис, и кафе, теплицы или места для содержания домашних животных.

Классические кабельные системы требуют для установки цементной стяжки, а так же необходимости ожидания от одной до трех недель. Если говорить о пленочных системах обогрева, то они монтируются в течение 2 часов, по истечении которых пол готов для эксплуатации.

Виды-теплых-полов-и-их-особенности

Специалисты, разрабатывавшие пленочную систему теплых полов, учитывали такой не маловажный фактор как способность к перегреву, и поэтому данная система сконструирована с частым расположением полос проводника, что не позволяет системе нагреваться выше 45 градусов. Еще одним достоинством пленочной системы является возможность использовать его вторично после демонтажа. Такая возможность достигнуто благодаря тому, что частота расположения полос составляет от 3-х до 13 мм, что в свою очередь не может ослабить работу системы по теплоотдаче даже в том случае если некоторые модули были повреждены. Экономичность такой системы скрыта в наличии терморегулятора, благодаря которому эффективное энергопотребление возрастает до 50%.

Срок службы

Благодаря тому, что пленочные системы отопления можно располагать как на горизонтальной, вертикальной, так и на боковой поверхности, они становятся доступными и востребованными большим кругом потребителей. Гарантированный срок службы пленочной системы отопления составляет 15 лет. Стоит отметить и удобную форму выпуска системы теплых полов. Она выпускается рулонами шириной в 50 или 80 сантиметров.

Стоит заметить, что в современном развивающемся мире инженерная мысль с участием новых технологий достигла положительных результатов и продолжает динамично развиваться вперед.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?